Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Музейная палитра»

Без веселого хора детских голосов трудно представить себе современный музей. Каждое музейное мероприятие направлено на воспитание у детской аудитории любознательности, на формирование умения постигать прекрасное, свободно общаться, творчески проводить досуг.

Традиционно в дни школьных каникул Национальный музей Республики Татарстан приглашает учащихся на свою специальную программу. В этом году она называется «Музейная палитра».

Это путешествие в мир прошлого с помощью ключика – семицветика. В центре музейных занятий – наиболее яркие и уникальные экспонаты из фондов Национального музея РТ, которые заиграют всеми цветами радуги. С помощью этих цветов будет показано историческо-культурное наследие нашего края.

22 марта – красный цвет – торжественный и яркий – ключ к музейному занятию «Карету мне, карету!». Главный экспонат этого дня – карета XVIII века. Участников ожидает музейная игра по экспозиции; интерактивный рассказ об истории транспорта; мастер-класс по изготовлению коня из лыка. Для учащихся 5-8 классов.

23 марта – оранжевый цвет – тёплый, уютный, цвет потрескивающего огня в домашнем очаге. В этот день можно побывать «В гостях у печки». В программе: интерактивный рассказ о русской печке. Ребята научатся пользоваться ухватом и хлебной лопатой, узнают, откуда происходит название «чугунок» и какие перипетии переживает глиняный горшок, прежде чем попасть в умелые руки Хозяюшки. Для учащихся 1-3 классов.

26 марта – жёлтый цвет – цвет радости, солнца, света. Источником света издавна были всевозможные осветительные приборы, с которыми дети познакомятся на занятии «Да, будет свет». Для учащихся 4-8 классов.

27 марта – зелёный цвет – это цвет жизни, цвет свежести и природы. На музейном занятии «Каждой пичужке – своя кормушка» можно познакомиться с многообразным миром птиц, а интересные викторины, игры, загадки про пернатых друзей помогут лучше ориентироваться в нем. Для учащихся 1-5 классов.

28 марта – голубой цвет – этот цвет ассоциируется с журчаньем ручейков, с манящим шумом водопадов. Вода – источник жизни. Познакомиться с «необычными» свойствами воды, принять участие в опытах с водой можно на занятии «Тайны воды».

Для учащихся 4-6 классов.

29 марта – синий цвет обозначает честность, верность и добрую славу. В этот день можно многое узнать об истории оружия на занятии «Блеск клинка». В центре – секира (V-IV вв. до н.э.), уникальный шедевр работы мастеров раннего железного века, символ власти вождя. Для учащихся 6-9 классов.

30 марта – фиолетовый цвет – таинственный и необычный цвет магов и астрономов. На занятии «Жар камней» предоставится возможность познакомиться с уникальной коллекцией татарских ювелирных украшений XVIII-XIX веков, а на мастер-классе научиться плетению шнуров-фенечек с бисером. Для учащихся 8-11 классов.

Время проведения: в 10 00; 12 00; 14 00 (по заявкам)

Продолжительность: 1 час 30 минут.

Национальный музей Республики Татарстан Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 2 Проезд: Ст. метро "Кремлевская", троллейбусы до ост. "Стадион", автобусы и маршрутные такси до ост. "Стадион", "КАИ" и "Общежитие КАИ" Телефоны: Справочная служба - (843) 292-8984 URL: tatar.museum.ru/nm EMail: tatar_museum@mail.ru

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Национальный музей Республики Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 19.03.2012
Количество просмотров: 1545

Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 05.03.2026,
0
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:53, 05.03.2026, Россия
0
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru