Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Конференция «Педагогика, лингвистика и информационные технологии — 2012»

28 — 29 сентября 2012 года Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ, Академией информатизации образования и Институтом информатизации образования Российской академии образования проводит международную научно-практическую конференцию «Педагогика, лингвистика и информационные технологии», посвящённую 90-летию со дня рождения профессора Н. Н. Алгазиной.
В работе конференции предусмотрены следующие направления:
1. Традиции и новаторство в системе школьного и вузовского образования.
2. Проблемы подготовки бакалавров и магистров.
3. Актуальные проблемы современной лингвистики.
4. Методика преподавания русского языка на современном этапе.
5. Вопросы речевого развития дошкольников, школьников и студентов.
6. Информационные технологии в дошкольном, школьном и вузовском образовании.
7. Обучение русскому и иностранным языкам с компьютерной поддержкой.
Заявки на конференцию принимаются до 1 июня 2012 года на электронный адрес itov2008@mail.ru.
По итогам конференции будет издан сборник статей, стоимость публикации в котором установлена в 150 рублей за одну страницу. Проживание и питание участников конференции — за их счёт.
Дальнейшие подробности описаны на странице кафедры методики начального обучения сайта Елецкого государственного университета: http://www1.elsu.ru/kaf/mno/. Вторая конференция «Педагогика, лингвистика и информационные технологии», проводимая Елецким государственным университетом, посвящена нашей землячке, выдающемуся орфографисту и педагогу Надежде Николаевне Алгазиной (1922 — 2002). Она является первым из методистов, проводившим исследования в области компьютеризации обучения русскому языку в средней школе. Исследования по данной тематике Н. Н. Алгазина развернула ещё в начале 80-х годов XX века, когда компьютеры только-только начали появляться в школе. Для Елецкого педагогического института (затем — университета) она подготовила 7 кандидатов наук, которые продолжают развивать её идеи. Первая конференция, приуроченная к 85-летию со дня рождения Надежды Николаевны, состоялась в 2007 году и привлекла внимание широкого круга учёных, работающих в сфере педагогики, лингвистики, методики обучения русскому и иностранным языкам с компьютерной поддержкой. В ней приняли участие более 200 исследователей из 50 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы надеются, что и предстоящая конференция вызовет отклик среди учёных, неравнодушных к проблемам современного лингвистического образования, педагогической информатики, инновационной дидактики. Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина

Контактное лицо: Лапыгин Михаил Александрович (написать письмо автору)
Компания: Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина (все новости этой организации)
Добавлен: 03:10, 03.04.2012
Количество просмотров: 1688

В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 11:46, 22.06.2025,
0
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 11:44, 22.06.2025,
0
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 05.06.2025, Россия
0
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:57, 05.06.2025, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


Сельхозтоваропроизводители из всех муниципалитетов Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2025 году



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru