Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Москве прошел первый Чемпионат «Интеллектуального шоу "Ворошиловский стрелок"»

26 апреля в Колледже Предпринимательства № 11 впервые в Москве прошел Финал Чемпионата среди колледжей столицы по интеллектуальному шоу "Ворошиловский стрелок". Организаторами Финала Чемпионата выступили Университет «Синергия» и Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.
За право получить почетное звание сильнейшего колледжа в столице боролись 22 команды, успешно прошедшие отборочные туры по Административным округам.
В состав жюри Финала Чемпионата вошли:
• Вадим Лобов – исполнительный директор Университета «Синергия»;
• Роберт Шлегель - Депутат ГД РФ пятого и шестого созывов, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи;
• Сергей Белоконев – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи;
• Сергей Ножов - заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы;
• Виталий Андреев – заместитель директора Колледжа Предпринимательства №11.
Финал Чемпионата открыл исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов. Отметив положительную тенденцию развития интереса учащихся колледжей к культурной форме досуга, Вадим Лобов подчеркнул особенность Чемпионата - интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» впервые состоялось на территории столичного региона. Созданное в 2008 году, до настоящего времени интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» проходило только на крупных государственных молодежных площадках. Вадим Лобов также подчеркнул культурно-просветительскую и воспитательную функции интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок»: «Игра формирует умение оперативно адаптироваться к ситуации, учит работать в команде и эффективно взаимодействовать».
Значимость проведения Чемпионата интеллектуального шоу как приоритетной формы развития культурного досуга для молодежи Москвы отметил и Роберт Шлегель - Депутат ГД РФ пятого и шестого созывов, член фракции «Единая Россия» заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи: «Молодежь – будущее нашей страны, поэтому решение вопросов молодежи входит в число приоритетных задач депутатов ГД РФ <…>». В рамках выступления Роберт Шлегель не обошел вниманием и роль Университета «Синергия» в развитии интеллектуального шоу в столичном регионе. По мнению Роберта Шлегеля, существование подобных форм досуга необходимо для воспитания культурного молодого поколения.
С участием в Чемпионате команды поздравил заместитель директора Колледжа предпринимательства №11 Виталий Андреев.
По итогам турниров Первого Чемпионата среди колледжей по интеллектуальному шоу "Ворошиловский стрелок", призовые места распределились следующим образом:
1-е место – «Кассиопея» - Колледж управления и новых технологий (ЮАО);
2-е место – «Инноваторы» - МКУиНТ (ЮАО);
3-е место – «Фемида» - Юридический колледж РАП (ЮЗАО).
В подарок от Университета «Синергия» и Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы представители команды «Кассиопея» получили планшеты IPad и «Кубок Москвы-2012». Представители команд «Инноваторы» и «Фемида» получили серебряные и бронзовые медали соответственно.
По завершении Чемпионата организаторы выразили готовность продолжить проведение интеллектуальных игр «Ворошиловский стрелок» для учащихся колледжей московского региона.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Синергия (все новости этой организации)
Добавлен: 03:57, 29.04.2012
Количество просмотров: 1330

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru