Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Inmarsat/ГЛОНАСС/GPRS решения - инновационный спутниковый мониторинг для гражданских объектов.

На сегодняшний спектр внедрения ГЛОНАСС навигационных технологий достаточно широк: от оснащения ракет-носителей и космических аппаратов до автомобильного транспорта общего назначения. При этом наблюдается переход от использования понятия «навигация» как определение своего местоположения к более широкому применению навигационных технологий, а именно к созданию навигационно-информационных систем, которые позволяют решать комплексные задачи по навигационному обеспечению и применения технических средств различного назначения. Такими задачами являются:
• Мониторинг и контроль навигационных параметров транспортных средств в «он-лайн» режиме: местоположения, направления движения, скорости, времени стоянок.
• Оперативное управление с помощью объективной информации о местоположении транспорта.
• Прогнозирование и контроль прибытия на погрузку/разгрузку.
• Планирование и контроль отклонения от маршрутов.
• Обеспечение безопасности перевозок.
• Контроль и выявление случаев ненормативного использования транспортных средств.
• Анализ работы автопарка.
Особенно это актуально при пассажироперевозках, при работе на специальной технике в удаленных промышленных районах, так как связано с обеспечением безопасности людей. Но как мы понимаем, передача информации об этих удаленных объектах в глухих промышленных зонах практически невозможна из-за отсутствия там каких-либо коммуникаций, особенно сотовой связи. Получается, невозможно получить оперативную информацию о местоположении как военного, так и гражданского промышленного объекта.
В таких ситуациях, когда нет ни сотовой и никакой другой связи, применяется инновационные технологии передачи данных – Inmarsat решения спутникового мониторинга для автотранспорта и индустриальных объектов. Объекты могут находиться в любой точке Земли, информацию о них можно получить в реальном времени в программной платформе, в web-приложении. Решения созданы на базе спутниковых терминалов производства SkyWave: Surelinx8100 (IsatM2M/GPRS), Surelinx8100 GPS/ГЛОНАСС, DMR800, SAT-202 и др.
После внедрения этого оборудования диспетчера автопарков, руководители технических подразделений промышленных предприятий получают видимость, связь со своими объектами, находящихся даже в самых удаленных точках мира. Диспетчера оперативно в режиме реального времени получают логистические и операционные данные о своих транспортных средствах, военной технике, дорожно-строительной технике, судах и т.д. Диспетчера даже могут управлять этими объектами (запрос местоположения, рапорт о прекращении каких-либо действий, блокировка двигателя и т.п.).
Подобные решения могут использоваться для следующих отраслей:
• Горнодобывающие и золотодобывающие компании, компании по добыче полезных ископаемых, извести (транспортные средства, дорожно-строительные машины).
• Водный транспорт: морские и речные суда и плавсредства, коммерческое рыболовство.
• Нефтегазовая промышленность (трубы, буровые установки).
• Путешествия и экспедиции.
• Охранные предприятия VIP-персон (транспортные средства класса Люкс).
• Правительство и оборона (спецтехника, бронированные транспортные средства и т.д.)
• Коммунальные службы (спецтехника).
• Линии электропередач (электрические сети – передача данных в реальном времени о внешних и внутренних воздействий ВЛ).
В связи с этим стоит задуматься, что внедрение ГЛОНАСС – это здорово, необходимо, но если не будет связи, то информация (как минимум) о местоположении будет не доступна. Поэтому стоит задумываться о внедрении дополнительного оборудования к системе ГЛОНАСС с целью передачи данных в тех зонах, где отсутствует или непостоянная сотовая связь.

О компании МВС Инжиниринг Екб
Компания МВС Инжиниринг Екб (www.datasat.ru) создает системы спутникового мониторинга и удаленной телеметрии для индустриальных, военных и гражданских объектов для обеспечения свизи, контроля и управления ими за зоной сотовой связи, независимо от средств коммуникаций. На данный момент имеются следующие решения на базе спутниковых терминалов Surelinx8100 и DMR800:
• «СИГМА» - система индустриального глобального мониторинга автотранспорта; базовый вариант;
• «СИГМА - ТС» - система мониторинга транспортных средств за зоной сотовой связи;
• «СИГМА - ДСМ» - система мониторинга дорожно-строительных машин за зоной сотовой связи;
Предприятие МВС Инжиниринг Екб является единственным на территории РФ и СНГ, предлагающее услугу глобального мониторинга в любой точке Земли, вне зависимости от покрытия сотовой связи.

Контактное лицо: Перепечко Александра (написать письмо автору)
Компания: МВС Инжиниринг Екб (все новости этой организации)
Добавлен: 03:58, 29.04.2012
Количество просмотров: 1333

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru