Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Победителем международного студенческого конкурса инноваций Henkel Innovation Challenge 5 стала команда из Китая

В апреле 2012 г. в Варшаве, Польша, состоялся международный финал пятого ежегодного студенческого конкурса инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC). Опередив 19 команд из разных стран мира первое место заняли студеты Чёнг Хой Фай и Сан Юй из Гонк-Конгского Университета Науки и Технологии, представлявшие Китай. Согласно их креативной идее, в 2030 г. потерю тепловой энергии станет возможным переводить в полезную энергию благодаря применению продукта Loctite Watts и специального электронного устройства.

Концепция китайской команды произвела наибольшее впечатление на международное жюри конкурса, ведь в этом году он включает в себя еще одно важное условие: идеи для брендов и технологий должны были соответствовать принципам устойчивого развития. Теперь победителей международного финала ожидает эксклюзивное кругосветное путешествие и дорожные ваучеры номиналом 1000 евро каждый.

Команда из Хорватии, занявшая 2-е место благодаря своей идее инновационного пятновыводителя Persil Foils, и команда из Франции, занявшая 3-е место с концепцией уникального пылеуловителя Cleansphere от Rubson, также получат дорожные ваучеры. Кроме того, все три лучшие команды смогут провести один день в Дюссельдорфе и лично встретиться с главой компании «Хенкель» Каспером Рорштедом.

«В течение двух долгих дней команды студентов из 20-ти стран мира представляли свои концепции продуктов будущего, отвечали на итоговые вопросы своих менторов из «Хенкель», а некоторые трудились над своими презентациями до самого позднего вечера, - отметила Франка Кристофолетто, менеджер по созданию репутации работодателя компании «Хенкель», отвечавшая за проект HIC 5. – Финал получился действительно стоящим: мы все были потрясены креативностью, профессионализмом и командным духом, которые продемонстрировали студенты».

Международный студенческий конкурс инноваций Henkel Innovation Challenge проводился компанией "Хенкель" уже пятый год подряд. В этот раз он проходил одновременно в 23 странах мира: 14 странах Европы, 7 странах азиатско-тихоокеанского региона, а также – впервые за всю историю конкурса – в США и Мексике. Лучшие студенческие команды, ставшие победителями национальных финалов в начале 2012 г., были приглашены к участию в международном финале конкурса HIC 5, прошедшем в Польше, на родине победителя HIC 4.

Для компании "Хенкель" этот конкурс – прекрасная возможность изучить творческий потенциал представителей молодого поколения и, возможно, в будущем вдохновить их на работу в компании. По окончании конкурса «Хенкель» продолжает поддерживать контакты со многими его участниками, а для самых талантливых и креативных предполагается возможность стажировок с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Более подробную информацию о конкурсе Henkel Innovation Challenge можно найти на сайте www.henkelchallenge.com .

Дополнительные сведения о карьере и вакансиях компании «Хенкель» можно найти на сайте www.henkel.ru в разделе «Карьера».

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Henkel Innovation Challenge (HIC) (все новости этой организации)
Добавлен: 04:29, 06.05.2012
Количество просмотров: 1450

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru