Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Инвалиды первой мировой войны.

В рамках Года российской истории и 20-летия образования Международного независимого эколого-политологического университета
Комиссия Совета при Президенте РФ по делам инвалидов
Международный независимый эколого-политологический университет
(Академия МНЭПУ)
Государственный исторический музей
(ГИМ)
Российская ассоциация историков Первой мировой войны
(РАИПМВ)
Российский государственный военно-исторический архив
(РГВИА)
Союз инвалидов Германии
(Deutsch Union of Disabled)
проводят
Международную научно-практическую конференцию
«ИНВАЛИДЫ И ВОЙНА.
ИНВАЛИДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ:
ИСТОРИЧЕСКИЕ И НРАВСТВЕННЫЕ УРОКИ»
Официальная поддержка конференции, партнеры:
Комиссия Совета при Президенте РФ по делам инвалидов
Государственный исторический музей (ГИМ)
Российская ассоциация историков Первой мировой войны (РАИПМВ)
Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА)
Немецкий совет инвалидов (Deutscher Behindertenrat)
Участники конференции:
Международный Кинофорум «Золотой Витязь»
ИПК Правительства Москвы (ДСЗН)
Общество Памяти жертв Первой Мировой Войны
Фонд Великой Княгини О.Н. Куликовской-Романовой
Русский Мир
Дом соотечественников
Центр Русского зарубежья
Посольство Германии в России
Академия ИМТАМТ (Дюссельдорф)
Оргкомитет Международной выставки Messe Duesseldorf
Русский дом в Австрии
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Международная научно-практическая конференция
«ИНВАЛИДЫ И ВОЙНА.
ИНВАЛИДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ:
ИСТОРИЧЕСКИЕ И НРАВСТВЕННЫЕ УРОКИ»
Москва, 29-30 ноября 2012 г.
Международная научная конференция «Инвалиды Первой мировой войны России и Европы: исторические и нравственные уроки» входит в серию проводимых в мире научных и научно-практических мероприятий, приуроченных к знаменательным событиям новейшей истории – Первой мировой войны (1914–1918) и формированию Версальско-Вашингтонской системы международных отношений (1919–1922).
Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к необходимости создания в Москве первого в России музея, посвященного героям Первой мировой войны.
В докладах и дискуссиях российских и зарубежных участников конференции будут рассмотрены различные аспекты генезиса отношения власти и общества инвалидам войны, социальные и нравственные уроки для России, Германии и стран Антанты, одного из самых масштабных вооруженных конфликтов в истории человечества на политическом, культурологическом, демографическом, а также социально-экологическом уровнях. В соответствии с миссией одного из организаторов конференции – Академии МНЭПУ – особое внимание будет уделено социально-экологическим проблемам человеческого измерения последствий Великой войны в контексте изменений отношения власти и общества к инвалидам на протяжении ХХ в.
В целях формирования научного исторического мировоззрения молодежи в программу конференции включено подведение итогов международного интернет-конкурса работ студентов по истории Первой мировой войны, организация выставки уникальных документальных материалов из фондов Российского государственного военно-исторического архива и презентация коллекции предметов, относящихся к событиям 1914-1918 гг., из собрания Государственного исторического музея.
В работе конференции предусмотрено участие представителей Русской Православной Церкви и других конфесcий, распространенных на территории Российской Федерации.
Организационный комитет:
Сопредседатели:
Степанов Сергей Станиславович – ректор Академии МНЭПУ, к.э.н., директор некоммерческого фонда «Память чести».
Левыкин Алексей Константинович - директор Государственного исторического музея
Сергеев Евгений Юрьевич – руководитель Центра «ХХ век» Института всеобщей истории РАН, президент РАИПМВ, д.и.н., профессор.
Союз инвалидов Германии (Deutsch Union of Disabled)
Члены Оргкомитета:
Степанов Станислав Александрович – президент Академии МНЭПУ, д.п.н., к.и.н. профессор.
Патрик Эдуард Исаакович – директор Академии ИМТАМТ (Дюссельдорф), д.т.н.
Леонтьева Елена Владимировна – заместитель руководитель Управления по внутренней политики
Департамента Администрации президента РФ.
Белькова Надежда Михайловна – член Совета при Президенте РФ по делам инвалидов.
Ильяшенко Александр Сергеевич - настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря. Сотрудник сектора Синодального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Директор и председатель редакционного совета портала «Православие и мир».
Бурляев Николай Петрович - народный артист Российской Федерации ,Президент ООО МКФ «Золотой Витязь», Председатель Союза деятелей Славянской культуры, Член Патриаршего Совета по культуре, Секретарь Союза кинематографистов РФ.
Волосовец Светлана Альбертавна – главный врач Центра медико-социальной реабилитации инвалидов Департамента социальной защиты населения г. Москвы, д.м.н., профессор
Шацилло Вячеслав Корнельевич – ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, вице-президент РАИПМВ, д.и.н.
Козлов Денис Юрьевич – профессор, начальник отдела Института военной истории РФ, вице-президент РАИПМВ, к.и.н.
Шкундин Григорий Давидович – капитан первого ранга, доцент Международного юридического института при Министерстве юстиции РФ, вице-президент РАИПМВ, к.и.н.
Гаркуша Ирина Олеговна – директор РГВИА, заслуженный работник культуры РФ
Сосунова Ирина Александровна – проректор по науке Академии МНЭПУ, д.с. н.
Мкртумова Ирина Владимировна - проректор по развитию Академии МНЭПУ, директор Института открытого образования, руководитель Рабочей группы по возможности внедрения инклюзивного и дистанционного образования Комиссии Совета при Президенте РФ по делам инвалидов, д.с.н.
Отв. секретарь Оргкомитета конференции – Субайкина Мария Александровна.
Координаты для связи: conf@mnepu.ru
Регламент работы конференции:
Первый этап:
июнь 2012 г. – октябрь 2012 г. – организация интернет-конкурса студенческих работ по теме конференции.
Второй этап:
29–30 ноября 2012 г. – проведение 3 пленарных и 12 секционных заседаний, пресс-конференции и фуршета для участников и гостей конференции.
Культурная программа:
29 ноября 2012г. – экскурсия в Государственный центральный музей современной истории России.
Контакты:
Ответственный секретарь конференции – Субайкина Мария Александровна
conf@mnepu.ru

Почтовый адрес: Москва, 127299, ул. Космонавта Волкова д. 20, Академия МНЭПУ
Телефон: (495) 231-44-50 (доб.213),
Факс: (495) 231-44-50

Аккредитация для СМИ:
Директор Департамента маркетинга и PR - Григорьева Виолетта Николаевна
Тел. (495) 231 44 50, доб 178. моб. 8 925 00 789 00
aletta@mnepu.ru
SKYPE: forum_violetta

Информационная поддержка сайты Академии МНЭПУ:
www.mnepu.ru
www.mnepu-conference.ru

Контактное лицо: Пресслужба МНЭПУ (написать письмо автору)
Компания: МНЭПУ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 11.05.2012
Количество просмотров: 1491

В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 11:46, 22.06.2025,
0
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 11:44, 22.06.2025,
0
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 05.06.2025, Россия
0
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:57, 05.06.2025, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


Сельхозтоваропроизводители из всех муниципалитетов Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2025 году



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru