Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Проведение форума «Повышение уровня информированности выпускников по вопросам профориентации и актуальности профессий сегодняшнего времени»

Творческое объединение «Доброе кино» совместно с Общественной палатой Челябинской области и Общественной молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области проводит профориентационный форум по вопросам повышения уровня информированности выпускников при выборе той или иной специальности.

В настоящее время имеет место стереотип о непрестижности среднего образования, слабая привлекательность начального профессионального образования и низкого уровня рабочих специальностей. При этом в экономике наблюдается нехватка квалифицированных рабочих и переизбыток выпускников высших учебных заведений, не имеющих возможности устроиться на работу по специальности.
Абсолютное большинство семей стремятся предоставить своим детям возможность получить высшее образование, незадумываясь о том, насколько будет востребован их ребенок, как специалист по окончанию учебы.
Учитывая это, решать проблему привлекательности профориентационных программ для подготовки высококвалифицированных рабочих традиционными способами становится всё более неэффективно.
На сегодняшний день школьники видят своё будущее исключительно в университете. Отсутствует информация о повышении престижа рабочих профессий. Забыто то, что они были носителями подлинной мудрости, духовности, морали и патриотизма. У них была рабочая гордость.
Существующая проблема подготовки выпускников рабочих профессий, способных к дальнейшей активной профессиональной деятельности требует пристального внимания и дальнейшего исследования.
Необходимо выработать решение, которое будет способствовать трудовой адаптации и повышению профессионального роста молодых специалистов.
Для этого необходимо создать информационную базу для выпускников и их родителей о профессиях актуальных на сегодняшний день, востребованных в регионе проживания и имеющих возможность развития карьерного роста выбранной специальности.
Евгений Мельников: проанализировав основные проблемы молодежи за счет массового анкетирования, пришли к выводу, что трудоустройство на сегодняшний день является в приоритете и очень востребовано среди молодежи. Мы сумели найти способ попытаться решить хоть частично эту проблему и при Общественной молодежной палате создали Центр занятости для молодежи где на сегодняшний день на различных вакансиях трудятся более 2000 школьников, студентов и представителей молодежи Челябинской области. На достигнутом мы не останавливаемся и постоянно прорабатываем интересные и самое главное удобные предложения, которые представляют возможность воспитывать молодое поколение, зарабатывать собственные деньги и становиться самостоятельными личностями!
Приглашаем к участию представителей школ, средних и высших учебных заведений, родительских комитетов, работодателей и специалистов региональных центров занятости населения.

Работа форума будет проходить в конференцзале Законодательного Собрания Челябинской области в 13.00 по адресу г. Челябинск, ул. Кирова, 134.

Контактное лицо: Дарья Шульгина (написать письмо автору)
Компания: Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 30.05.2012
Количество просмотров: 1394

Российские семена готовы к выходу на мировой рынок: «Щелково Агрохим» представит прорывные гибриды и сорта на форуме в Казани, АО ЩЕЛКОВО АГРОХИМ, 23:11, 14.08.2025,
0
20–23 августа 2025 года в Казани пройдет Второй Всероссийский форум селекционеров и семеноводов *«Русское поле-2025»*. Ключевые темы: презентация конкурентоспособных российских сортов и гибридов с/х культур, выступления министра сельского хозяйства Оксаны Лут, ученых и топ-менеджеров агрохолдингов. Организатор — ЩЕЛКОВО АГРОХИМ , НСА при поддержке Минсельхоза России.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:46, 06.08.2025,
0
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:47, 06.08.2025,
0
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 09:43, 15.07.2025,
0
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 15:04, 03.07.2025,
0
Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru