Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В рамках фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» пройдет петербургская премьера «Stabat Mater» Митрополита Илариона

7 июня в Смольном соборе состоится концерт юбилейного ХХ Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга». Художественный руководитель фестиваля – заслуженная артистка России Мария Сафарьянц. На концерте впервые в Петербурге будет исполнено сочинение Митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Stabat Mater». Прозвучит и одно из величайших творений мировой музыкальной классики - «Реквием» Моцарта. В исполнении примут участие звезда итальянской оперной сцены, сопрано Кьяра Таиджи, меццо-сопрано Галина Сидоренко, тенор Станислав Леонтьев, бас Владимир Феляуэр, Камерный хор Смольного собора под управлением Владимира Беглецова и Константиновский оркестр, дирижер – Бедрос Шетилян.

Московская премьера «Stabat Mater» Митрополита Илариона состоялась 22 января 2012 года в Московском международном доме музыки на заключительном концерте Второго Рождественского фестиваля. Произведение было создано в 2008 году, а идея его создания возникла годом раньше, в 2007 году, когда Митрополит Иларион работал над «Страстями по Матфею». «В Евангелии от Матфея ничего не сказано о Матери Божией, стоящей у Креста, – напомнил митрополит Илларион, отвечая на вопросы журналистов перед началом концерта в Москве. – Но мне хотелось написать сочинение, которое было бы посвящено именно этой теме. Это вечная тема: Мать, плачущая о страданиях своего ребенка, и Божия Матерь, которая плачет о страданиях всего мира и с молитвой обращается к своему Сыну – воплотившемуся Богу».

Контактное лицо: Константинова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:39, 05.06.2012
Количество просмотров: 1124

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru