Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Определена стратегия рынка PR

В частности, Алексей Глазырин сказал: «Определенно, эпоха легких денег закончилась для всех. Более того, необходим серьезный пересмотр принципов государственного устройства и экономики, а для нас это - пересмотр отраслевых приоритетов.

Уверен, отрасль не умрет. У государства и бизнеса сейчас появилось огромное количество новых и сложных задач. Да и старые никуда не исчезли. А все новые задачи и новые направления порождают новые риски, которые нужно не столько преодолевать, сколько предотвращать. Необходимо создавать позитивное окружение для тех глобальных изменений, которые нас ждут. Любое реформирование требует профессионального информационного сопровождения - ясной стратегии, четких месседжей, таргетированных каналов».

В своем докладе президент РАСО отметил направления преобразований в России: изменение региональной политики, налогового и пенсионного законодательства, реформы в здравоохранении и демографии, социальные реформы. В сфере экономики нас ожидает усиление протекционизма, создание принципиально новых экономических кластеров – следовательно, принципиально новых рынков, товаров и услуг, освоение географически удаленных районов. Важное значение, по мнению А.Глазырина, имеет поднятие престижа научной деятельности, поскольку научный потенциал России огромен несмотря ни на что.

«Необходимо создавать и новую репутацию России, - сказал президент РАСО, -
Несмотря на то, что ведущие новостные агентства, получая помощь от государства, располагают мощной технической базой, отношение к России в лучшую сторону не меняется. Причины – отсутствие содержательных и адекватных месседжей, правильных каналов передачи информации и главное – на государственном уровне нет сформированной коммуникационной стратегии. Кроме того, имидж России не обладает важнейшим свойством - современной идентичностью. То есть, наша страна не воспринимается во внешнем мире по тем же критериям, что и страны-лидеры. На смену узнаваемым маркерам «Большой театр - космос – водка» не пришло ничего настолько же узнаваемого и более значимого в общечеловеческом ценностном плане. Наблюдается мощнейший дефицит маркеров современной идентичности, и мне видится роль общественных организаций в их поиске и актуализации. Но это непременно должны быть общечеловеческие ценности – ценности гражданского общества и демократического государства, такие как политическая и национальная толерантность, свобода прессы, экономическая независимость личности и безопасность, развитие науки, культуры, образования и т.д.»

Также в своем докладе Алексей Глазырин подробно рассмотрел корпоративные задачи, проблемы рынка труда и образования.

Свой доклад президент РАСО завершил анализом отраслевых задач, а также перспектив и возможностей дальнейшего развития отрасли:
«Пора перестать думать об отрасли эмоционально, в отрыве от общемировых тенденций. Необходимо решать стратегические, а не локальные задачи, и обязательно координировать усилия всех участников рынка. Необходимо пристально следить за новой инфраструктурой, которую строит государство, и предлагать актуальные современные решения; активно включиться в формирование имиджа государства и территорий; принципиально изменить подход - не «пилить» существующие бюджеты, а показывать новые сферы приложения усилий, формулировать новые задачи, разрабатывать новые каналы продвижения».

Контактное лицо: Ксения Верещака (написать письмо автору)
Компания: РАСО (все новости этой организации)
Добавлен: 09:59, 05.06.2009
Количество просмотров: 1308

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru