Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Работники Костромаэнерго провели уроки электробезопасности в пришкольных лагерях

В начале лета работники 18 районов электрических сетей Костромской области провели уроки электробезопасности в пришкольных лагерях. В Нерехтском, Волгореченском Островском, Красносельском, Кологривском, Макарьевском и Пыщугском районах упор был сделан на младших школьников. Ребятам в доступной форме рассказали об опасности электрического тока, правилах электробезопасности на улице, а также правильном использовании бытовых электроприборов. На уроках школьники посмотрели видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводит «электрическая безграмотность». Особый интерес у детей вызвали защитные средства, которые энергетики используют для работы с энергооборудованием. Школьники старших классов Костромского, Судиславского, Нейского, Кадыйского, Вохомского, Парфеньевского и других районов получили также практические навыки по оказанию первой помощи на манекене-тренажере «Гоша».
«Очень хорошо, что энергетиками разработана специальная программа по электробезопасности, - отметила директор Макарьевской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Баранова. – Это особенно важно в преддверии летних каникул, когда многие дети остаются без присмотра взрослых и могут столкнуться с опасностью получения электротравм. Необходимо отметить, что урок по электробезопасности соответствовал возрастным особенностям школьников и способствовал формированию навыков безопасного поведения у детей. А то, что учащиеся внимательно слушали преподавателя и правильно отвечали на поставленные вопросы, говорит об эффективности занятия. Но самый главный результат встречи заключается, на мой взгляд, в том, что дети по окончании урока сказали преподавателю спасибо за полезную информацию. Это говорит само за себя».
Всего занятие по предотвращению детского травматизма в начале июня были проведены в 34 школах Костромской области. Владимир Карпачев, начальник управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» -«Костромаэнерго», анализируя проведенные занятия, отмечает: «Риск получения электротравм возрастает именно в период летних каникул. Необходимо регулярно заниматься профилактикой электротравматизма, доводить до сведения школьников информацию по несчастным случаям среди детей и подростков, о чем и рассказывается на уроках по электробезопасности. Учащиеся должны знать об опасности электрического тока».
Уроки по электробезопасности - это только одна из форм работы с детьми и подростками в рамках программы по профилактике детского травматизма. Помимо этого, в рамках данной программы костромские энергетики ОАО «МРСК Центра» размещают в детских учреждениях, на игровых площадках плакаты и памятки, которые в доступной форме рассказывают детям и родителям об опасности воздействия электрического тока. Для преподавателей энергетики организуют образовательные семинары. Педагоги используют полученную информацию на уроках ОБЖ, проводят беседы на классных часах и родительских собраниях.
В летний период специалисты подразделений энергокомпании продолжат работу по профилактике детского электротравматизма и проведут тематические занятия в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:19, 28.06.2012
Количество просмотров: 1431

19 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт выступление школы вокала Vocal Mix, ТРЦ «Нора», 16:44, 20.06.2026, Россия
0
19 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт выступление школы вокала Vocal Mix


Приехал на практику, осСтудент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 15.06.2026,
0
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 15.06.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:46, 15.06.2026, Россия
0
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:45, 15.06.2026, Россия
0
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru