Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты Университета «Синергия» узнали секреты развития бизнеса от Давида Якобашвили

Форум «Селигер» вновь посетил председатель совета директоров ООО «Корпорация «Биоэнергия» – Давид Якобашвили. В шатре «Synergy Lectorium» он провел Vip-лекцию на тему: «106-ое место в рейтинге миллиардеров Forbs. Какие ощущения и что мотивирует на дальнейшие шаги в бизнесе?».

Давид Михайлович ответил на вопросы участников смены «Ты – предприниматель» о трудностях создания и развития бизнеса в России, об экономическом будущем Европы, об отечественном производстве и многом другом.

Рассуждая о перспективах экономического развития нашей страны, Якобашвили заметил: «Мы должны приблизиться к европейским ценам. Для этого необходимо расширить отечественное производство. Что мы делаем сами? Зерно и молоко. Даже яблоки мы везём из-за рубежа. Решение этой проблемы – в создании условий для развития бизнеса. У нас нет людей, которые смогли бы придумать такие проекты, которых ещё никто не создал. Не надо конкурировать с компаниями-миллиардерами, это бессмысленно. Те же солнечные батарейки, которые прекрасно работают и без нас».

На вопрос участника Форума «Селигера-2012» о будущем Европы Д. Якобашвили добавил: «Европа печатает деньги. А наша задача – продавать ресурсы, чтоб накопить эти деньги. У нас очень много богатств, только далеко не все они используются».

Молодым предпринимателям состоявшийся бизнесмен дал несколько полезных советов и рекомендовал непрерывно и усиленно работать: «Я работаю с 10 утра до 12 ночи. Зачастую у меня назначаются встречи на половину третьего ночи, а в 4 я иду спать. Отдыхать пассивно, лёжа на диване «пузом к верху» я не люблю. Предпочитаю покататься на мотоцикле. Пять часов в неделю мне удаётся так отдохнуть, но при условии, что с собой мобильный телефон».

Давид Михайлович рассказал молодым предпринимателям и о том, как делал первые шаги в бизнесе. Начинал с выращивания свиней, затем ремонтировал радиотехнику, достаточно долго и упорно искал Якобашвили свое место в бизнесе, пробуя различные его направления. Миллиардером он стал далеко не сразу.

В заключении Давид Михайлович предупредил ребят о том, что успешный бизнес, деньги, могут совершенно изменить человека: «Имея в руках миллиарды, многие люди становятся другими. В 90-е они не могли найти денег на килограмм картошки, а через 20 лет стали обладателями многомиллионных капиталов. Мой вам совет – умейте терпеть, и только тогда вы сможете развиваться в команде, а в одиночку это делать гораздо труднее».

Напомним, Давид Михайлович Якобашвили член Наблюдательного Совета Университета «Синергия», который выступает официальным спонсором и партнером образовательных программ Всероссийского Молодежного Форума «Селигер-2012».

Контактное лицо: Ирина Шибина (написать письмо автору)
Компания: МФПУ "Синергия" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 08.07.2012
Количество просмотров: 1439

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru