Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Киевстар» провел тренинг по безопасности детей в интернете для одаренных крымчан

Участники тренинга научились распознавать онлайн-риски и познакомились с правилами безопасного поведения в интернете.
В рамках комплексной социальной программы «Безопасность детей в интернете» телеком-оператор «Киевстар» во время летних каникул провел очередной игровой тренинг для детей, посвященный правилам безопасного поведения в интернете.
Геннадий ХМАРА, директор Крымского филиала «Киевстар»:
«В период летних каникул, когда у школьников появляется больше свободного времени, и они много «путешествуют» по всемирной сети, особенно важно обеспечить их онлайн-безопасность. «Киевстар» провел игровой тренинг для детей, воссоздал реальные ситуации, с которыми многие из них сталкиваются ежедневно, на практике познакомил с основными правилами безопасного поведения в интернете».
Участники тренинга – школьники 7-11 классов узнали как о положительных свойствах сети, так об основных видах онлайн-рисков, правилах безопасного поведения в интернете и современных средствах защиты при выходе во всемирную сеть с компьютера или мобильного телефона. Каждая из четырех команд получила специально разработанные задания: выявить опасные и безопасные сайты, определить интернет-риски и найти правильное решение, как поступить при столкновении с ними. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками тренинга.
Виталина ДЗОЗ, министр образования и науки, молодежи и спорта АР Крым:
«Широкое распространение интернета открывает перед школьниками большие возможности для обучения и развития. Однако, для того, чтобы полноценно ориентироваться в виртуальном мире, детям необходимо соблюдать основные правила безопасности, т.к. всемирная сеть – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Мы поддерживаем инициативы социально-ответственных компаний, которые заботятся о том, чтобы интернет был максимально полезным и безопасным для наших детей».
«Киевстар» призывает детей быть бдительными и внимательными при пользовании интернетом, а родителей - уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей. С полным перечнем правил безопасности в интернете можно ознакомиться на сайте www.online-bezpeka.kyivstar.ua.
В рамках социальной программы «Безопасность детей в интернете» «Киевстар» разработал и внедрил бесплатную услугу «Родительский контроль» для мобильного телефона. Сервис действует на основе «белого списка» гарантировано безопасных сайтов, одобренных экспертами-психологами Института психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины. Чтобы подключить «Родительский контроль» на телефон ребенка достаточно набрать на мобильном телефоне ребенка USSD-запрос *100*5*1*ХХХХ#, где ХХХХ — секретный родительский пароль (цифры от 0 до 9), и нажать кнопку вызова. «Родительский контроль» от «Киевстар» полностью защищает ребенка от онлайн-рисков при пользовании интернетом с мобильного телефона.
Справка о социальной программе «Киевстар за безопасность детей в интернете»:
Социальная программа «Киевстар за безопасность детей в интернете» направлена на то, чтобы защитить детей от рисков интернета и сделать Сеть безопасной территорией образования и развития. Инициатива реализуется «Киевстар» с 2009 г. Как участник Коалиции за безопасность детей в интернете, «Киевстар» разработал и внедрил wap-версию тематического портала «Онляндия»: wap.onliandia.kyivstar.ua. С помощью Института социологии Национальной Академии Наук Украины, компания провела первое в Украине исследование «Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете». Также была проведена волна социальной рекламы по безопасности детей в интернете. «Киевстар» уделяет значительное внимание вопросу противодействия распространению в мобильной сети нелегального контента. Компания сотрудничает с профильным департаментом МВД Украины. С этой целью разработана и действует специальная процедура взаимодействия по выявлению и предотвращению распространения нелегального контента (порнографии). В партнерстве с Институтом психологии им. Г. С. Костюка НАПН Украины «Киевстар» издал первое в Украине пособие для родителей «Дети в Интернете: как научить безопасности в виртуальном мире» и создал «белый список» рекомендованных детских сайтов.

За дополнительной информацией обращайтесь
к менеджеру по связям с общественностью Крымского филиала компании «Киевстар» Виктории Лапшиной,
тел. +38 (067) 652-70-09 victoriya.lapshina@crimea.kyivstar.net

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 00:50, 26.07.2012
Количество просмотров: 1300

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru