Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Глава Дагестана: «Обстановка в республике обязывает нас со всей серьезностью отнестись к вопросам развития системы образования»

Открыл работу совещания президент РД Магомедсалам Магомедов. Обращаясь к педагогам и участникам совещания, глава республики отметил, что в сегодняшнем мероприятии принимают участие руководители системы органов власти, руководители общественных структур, что говорит о значении, которое придается системе образования и труду учителя.
М. Магомедов подчеркнул, что обстановка в республике обязывает нас со всей серьезностью отнестись к вопросам развития системы образования как к ключевому фактору, обеспечивающему единство, стабильность и консолидацию дагестанского общества, важному инструменту противодействия экстремизму и терроризму. «Нам нужно искать новые решения – как в области совершенствования качества педагогического процесса, особенно воспитательной работы в школе, так и в плане укрепления материально-технической базы образования. Сегодня нам предстоит подвести итоги прошлого учебного года, обозначить задачи на текущий год, определить наиболее сложные проблемы и пути их решения».
М. Магомедов сообщил, что в этом году в рамках республиканской инвестиционной программы вводятся в эксплуатацию школы в 14 городах и районах республики, 15 пришкольных спортивных залов, планируется также провести реконструкцию в ряде школ. Остроту проблемы обеспеченности дошкольными учреждениями позволит снять принятие в этом году специальной республиканской целевой программы на 2012-2016 годы, в которой предусмотрено строительство 145 образовательных учреждений на более 14,5 тысячи мест.
Оптимизма придает и то, говорит президент, что в последние годы Дагестан получает значительную поддержку со стороны федерального центра, немало делается для укрепления авторитета работников образования, улучшения условий их труда, повышения квалификации.
С докладом «Проект модернизации системы образования Дагестана – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы “Наша новая школа”» выступил министр образования и науки РД Магомедфазил Азизов. В своем выступлении министр отметил, что система образования, являясь одним из важнейших социальных институтов, затрагивающих интересы всех граждан, должна обеспечить решение ключевой задачи развития страны – формирование ее человеческого потенциала и, как следствие, нового качества экономических, социальных и духовных отношений в обществе. В этой связи развитию образования уделяется повышенное внимание на всех уровнях власти.
Далее министр подробно рассказал об успехах, достигнутых в работе по модернизации системы образования республики. Так, в 2011-2012 учебном году все первые классы перешли на обучение по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). В республике ведется активная работа по повышению профессионализма педагогов, в которой используются новые, в том числе дистанционные формы повышения квалификации, расширяется практическая направленность курсов с опорой на оптимальный опыт работы лучших педагогов. В республике сложилась система морального и материального поощрения одаренных детей: премии и гранты президента Республики Дагестан, премии в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», материальное поощрение отдельными главами муниципальных образований.
На совещании также выступил ряд приглашенных участников и гостей форума. В завершение мероприятия президент республики, по традиции, наградил лучших педагогов почетными грамотами и званиями «Заслуженный учитель РД» и «Заслуженный работник образования РД». По итогам совещания был принят ряд рекомендаций.

Контактное лицо: Алеся Плешанова (написать письмо автору)
Компания: Коммуникационное агентство АГТ (все новости этой организации)
Добавлен: 06:25, 05.09.2012
Количество просмотров: 1572

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:49, 12.08.2025, Россия
0
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия
0
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 08.08.2025, Россия
0
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru