Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участие кафедры электронной коммерции в проекте TEMPUS ECOMMIS

31 октября 2012 г. В Представительстве Европейского Союза в России (г. Москва) состоялась конференция, посвященная участию российских вузов в международных образовательных программах.
На этой конференции с докладом на тему: "Контент-менеджмент проекта TEMPUS: особенности управления качеством академического содержания в проекте "ECOMMIS" выступил представитель Поволжского университета телекоммуникаций и информатики помощник ректора по международным связям, д.Э.Н. А.В. Юрасов.
В своем докладе, посвященном принципам создания учебно-методического контента при разработке материалов проекта, А.В. Юрасов опирался на опыт, полученный ПГУТИ в рамках участия в международных проектах "ECOMMIS" и "PROMENG".
В ходе реализации данных международных образовательных проектов ПГУТИ изучил особенности организации образовательных курсов, которая характерна для программ Темпус. Так, наши преподаватели, которые участвовали в проекте Ecommis обнаружили интересный факт, свидетельствующий о плюсах отечественной модели образования. Требования к проработке учебного материала в российской практике высшего образования зачастую гораздо четче обозначают предметную область дисциплины, чем это принято у западных коллег.
Участие в консорциуме проекта Ecommis Поволжского университета телекоммуникаций и информатики с одной стороны позволит улучшить практическую направленность наших курсов - обмен методическим опытом, совместное организаторство деловых игр. С другой стороны взаимодействие в рамках Ecommis демонстрирует высокий уровень ПГУТИ в вопросах проработки дисциплин цикла электронной коммерции. Стало известно, что подобные наши курсы, как "Интернет-трейдинг", "Инструментальные средства фондового рынка", "Автоматизированные системы финансового анализа", "Инструментальные средства инвестиционного проектирования", "Клиентоориентированные системы CRM" не имеют близких аналогов за рубежом. Технологии электронной коммерции там изучают обычно в рамках одного предмета общим экскурсом. В результате, около половины учебных курсов, которые создаются в рамках Ecommis будут разработаны силами преподавателей ПГУТИ, а остальные - при их непосредственном участии (консультирование и рецензирование). Центральный курс "Основы электронной коммерции" будет основан на одноименном учебнике проф. А.В. Юрасова, что еще раз подтверждает успехи ПГУТИ и в частности кафедры электронной коммерции в освоении передовых технологий электронной коммерции.

Контактное лицо: Гайдук Александр Евгеньевич (написать письмо автору)
Компания: Кафедра электронной коммерции ПГУТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:39, 01.12.2012
Количество просмотров: 1495

В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:45, 20.06.2026,
0
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


ХГУ к приёму абитуриентов готов: университет предлагает 1555 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Завтра, 20 июня, стартует приёмная кампания. Хакасский государственный университет ждёт абитуриентов – выпускников школ и колледжей. Также ХГУ открыт и для тех, кто уже имеет диплом о высшем образовании и хочет продолжить свой профессиональный рост.


Хакасскому госуниверситету исполняется 32 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:44, 20.06.2026,
0
Для вуза по историческим меркам это совсем небольшой период. Но становлению ХГУ предшествовала 55-летняя история Абаканского учительского и педагогического институтов, которые накопили опыт и сформировали богатые традиции высшего образования.


Выпускники Школы программистов ХГУ проверят свои знания на ЕГЭ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
В Школе программистов инженерно-технологического института ХГУ завершился учебный год. Сертификаты об обучении получили 30 выпускников. Уже 18 и 19 июня многим из них предстоит показать полученные знания на настоящих экзаменах, в России пройдёт ЕГЭ по информатике.


«Мечты о будущем» студентов ХГУ признаны лучшими на международном уровне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:43, 20.06.2026,
0
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала серебряным призёром международного конкурса «Мечты о будущем». Церемония награждения финалистов прошла в национальном центре «Россия» в Москве.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru