Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Электронная Россия»: здесь и сейчас!

14 февраля 2013 г., Москва – В Московском лицее информационных технологий № 1533 сегодня состоялось открытие XII Всероссийской научно-технической конференции «Электронная Россия: выбор молодых». Талантливые старшеклассники со всей страны собрались в стенах лицея, чтобы представить свои инновационные ИТ-проекты. Компания «Энвижн Груп» традиционно поддержала проведение мероприятия.

«Сегодняшние подростки воспринимают инновации как нечто само собой разумеющееся. Для них естественно пользоваться всевозможными современными устройствами – и это уже не просто игрушки, а реальные инструменты для исследований и творчества. Вашему поколению предстоит кардинально изменить будущее страны, и оно начинается прямо здесь и сейчас, на этой конференции», - сказал генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко, приветствуя участников.

Основная аудитория конференции – ребята 15–17 лет, которые представили на конкурс работы, созданные посредством информационно-коммуникационных технологий. Проекты готовились по трем номинациям: «Программирование и моделирование», «Веб-дизайн и мультимедиа» и «Поддержка учебного процесса». Отдельно жюри рассматривает творения «цифровых юниоров» – учеников 3–8-х классов.

Диапазон интересов сегодняшних школьников поражает воображение: программирование, геометрия, акустика, телекоммуникации, авиация, робототехника, политика и театр. Среди заявленных тем – «Масштабирование нейронных сетей» и «Анализ качества сотовой сети», «Современные компьютерные игры на службе общества», «Жизнь и система Станиславского» и многие другие.

В течение трех дней авторы наиболее интересных идей представят проекты аудитории. Инновационность проявляется и здесь: участники рассказывают о своих работах как очно, так и посредством видео-конференц-связи. Кроме того, ИТ-специалисты ведущих вузов страны и крупных компаний проведут для ребят профильные мастер-классы и круглые столы.

По итогам конференции победителей конкурса наградят памятными дипломами и ценными призами от организаторов и спонсоров. Многим участникам мероприятие помогает утвердиться в правильности выбора будущей профессии.

«Мы знакомим детей с информационными технологиями, и похоже, что они учатся гораздо быстрее, чем мы их учим. Представленные на конкурс работы поражают разнообразием, фантазией и мастерством исполнения. Эта конференция показывает, что российская наука и отрасли хай-тек получат достойных адептов», – говорит директор Московского лицея информационных технологий № 1533 Татьяна Кравчук.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) – ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг – образовано в 2001 г. и имеет 16 региональных представительств. По итогам 2011 финансового г. оборот компании составил 24,4 млрд руб.

14 сентября 2012 г. завершилась сделка по объединению ИКТ-активов АФК «Система» и «Энвижн Груп», в результате которой ООО «СИТРОНИКС Информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», вошли в объединенную компанию ЗАО «Энвижн Груп».

«Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий.

Компания поддерживает несколько крупных образовательных российских проектов. Среди самых успешных можно назвать курс лекций «Ученые – детям», которые с большим успехом прошли в музее занимательных наук «Экспериментаниум», совершая своеобразную революцию в детском образовании, а также «Стань инженером» - проект для молодых инноваторов, стремящихся развивать свой потенциал и изобретать различные высокотехнологичные новинки.

Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская (написать письмо автору)
Компания: Энвижн Груп (все новости этой организации)
Добавлен: 11:53, 15.02.2013
Количество просмотров: 1219

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru