Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Определены победители конкурса «Общество и школа»

Сегодня в каждой школе есть свои газеты и свои «акулы пера». В Филиале НОУ ВПО Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г.Новокузнецке решили: почему бы не выбрать лучших, а заодно и передать свои знания юнкорам. Так появилась идея конкурса «Общество и школа» - в этом году он прошел впервые и отныне будет ежегодным. Идею поддержали Комитет образования и науки Администрации г.Новокузнецка и Городская общественная организация общество «Знание». Партнерами конкурса стали журнал «ТелеСемь» в г. Новокузнецке и PR-агентство «Крылья».
Цели конкурса включали поощрение школьных газет, освещающих общественно важные вопросы и повышение уровня школьных изданий.
Два месяца организаторы принимали заявки. В итоге на суд авторитетного жюри было представлено около 30 школьных газет, журналов, альманахов и других периодических изданий, которые издают школьники при активной помощи педагогов общеобразовательных и внешкольных учреждений.
Члены жюри - Елена Юрьевна Сучкова, директор Филиала НОУ ВПО СПбИВЭСЭП в г.Новокузнецке; Зинаида Борисовна Гонтаренко, главный редактор журнала «Телесемь» в г.Новокузнецке; Ольга Дмитриевна Колесниченко, главный редактор журнала «Женский формат» и Елена Викторовна Дядькина, директор PR-агентства «Крылья» - оценивали жанровое разнообразие, логику и художественное оформление газеты, актуальность, содержательность и информационную насыщенность, а также глубину заинтересованности в позитивном развитии общества. Конкурс показал, сколько интересных и талантливых изданий выходит в школах, как много новокузнецкие юнкоры уже умеют.
Имена победителей трех номинаций организаторы держали в секрете до последних минут. В номинации «Лучшая школьная газета» победило издание «Пестрый глобус» гимназии №17 под руководством Полтарыхиной Ольги Витальевны. Лучшим журналистским материалом была названа статья «Тревожно жить тревожно» Алены Старосельцевой, девятиклассницы школы №71. Номинация «Лучшее газетное фото» нашла победителя в лице Сергея Бутаева, учащегося Санаторной школы–интерната №82. Кроме того, редакция журнала «Телесемь» в г.Новокузнецке специальным призом отметила коллективную статью «Назад в будущее, или Возрождение нации» юных журналистов гимназии №17.
Ребятам и педагогам понравились не только дипломы, памятные награды и ценные призы (лазерный принтер, фотопринтер и электронная книга), но и полезная информация об истории газетного дела и жанрах журналистики, которую подготовили студенты вуза.
Выступившая перед школьниками председатель НГОО «Знание» Зинаида Тимофеевна Зятчина отметила: «Школьные газеты, не всегда отличающиеся высоким профессиональным техническим исполнением и совершенством журналистских материалов, безусловно, выигрывают за счет своей эмоциональности, непосредственности и своеобразного отражения действительности. Сегодня то, что вы делаете на уровне своих школ – всего лишь проба пера и надо укреплять свои таланты качественным образованием». Именно поэтому особенно приятным подарком для учащихся выпускных классов стали сертификаты, дающие право поступления в Филиал вне конкурса.
Данный конкурс будет традиционным и уже сейчас юнкоры задумываются, чем будут удивлять жюри в следующем году.

PR-агентство «Крылья»

Контактное лицо: PR-агентство «Крылья» (написать письмо автору)
Компания: PR-агентство «Крылья» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 06.03.2013
Количество просмотров: 1577

В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 15.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 15.09.2026, Россия
0
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:02, 15.09.2026, Россия
0
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


День родного языка в Хакасии помогают провести учёные, преподаватели и студенты ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 15.09.2026,
0
Ежегодно 4 сентября в Республике Хакасия отмечается государственный праздник – День хакасского языка. Он был учреждён Законом РХ в 2017 году. В целях популяризации хакасского языка и культуры в республике проводятся творческие и познавательные мероприятия: исполняются национальные песни, читаются стихи, возрождаются народные игры и праздники.


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 15.09.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru