Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Второй семейный экологический фестиваль "Дыхание"

Именно в этот день наша планета отмечает свой День рождения, проводимый в разных странах мира под эгидой ООН. В этот день внимание общественности обращается к проблемам окружающей среды, а волонтеры и организации во всем мире проводят акции в поддержку экологии.
Концепция семейного эко-фестиваля «Дыхание» - «от экологии семьи – к экологии Планеты», а основной целью являются пропаганда экологичного образа жизни и здорового родительства, продвижение экологичных и здоровьесберегающих технологий и продукции. Цели и концепция Фестиваля обусловлены рядом государственных программ: Годом экологической культуры в РФ; государственной политикой на 2008-2017 гг. «Московские дети: Дети и семья, Здоровое поколение» и др. Таким образом, Фестиваль, выполняя государственный заказ, является социально значимым мероприятием.
Центральными событиями Фестиваля станут:
Акция «Вторая жизнь вещей» по сбору бывших в употреблении вещей для Детских домов (г. Москвы, Московской области, регионов РФ), Центров социального обслуживания и т.п.; а также Акция по сбору отслуживших батареек и блоков питания для утилизации.
Научно-практическая Конференция, посвященная Году экологии в РФ, цель которой – знакомство населения с современными технологиями в области образования, здравоохранения, промышленности, общественных сфер: моде, питании и др., позволяющими сохранить здоровье и экологию.
Праздничный концерт, в рамках которого запланирован модный показ одежды из эко-тканей и выступление детей с нарушениями слуха.
Конкурсы для эко-проектов для школьников, поделок из природных материалов для дошкольников и фотографий для взрослых с ценными призами и подарками.
Эстафета мастер-классов, объединённых экологической тематикой.
Семейная эко-площадка.
Все желающие примут участие в мероприятиях Фестиваля бесплатно! Для всех представителей СМИ, а также почетных гостей – вегетарианский фуршет и медиа-авоськи. Подробная информация: www.bioinstinct.ru Аккредитация журналистов: + 7(985) 424-46-26 – Елизавета Девяткина, пресс-секретарь Фестиваля; 8 (926) 529-31-63, malyn@bk.ru – Марианна Лынская, оргкомитет Фестиваля.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Департамент культуры г. Москвы ГБУК "Централизованная библиотечная система"Новомосковская"" и эко-портал "Биоинстинкт".. (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 10.04.2013
Количество просмотров: 1548

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru