Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

+ Выставка «Мой самый важный чемодан» в ЦВЗ «Манеж» (Москва)

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАНЕЖ»

ГЁТЕ-ИНСТИТУТ В МОСКВЕ

представляют выставку

МОЙ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЧЕМОДАН

ЦВЗ «Манеж» (Москва, Манежная площадь, 1) балкон второго этажа

28 мая — 26 июня 2013

Открытие 27 мая в 19.00

Автор идеи: Фриц Рот

Российская концепция: Вольф Иро, Марина Лошак

Координация: Константин Алявдин, Марина Беляева, Селена Волконская

Выставка организована: Отделом культурных программ Гёте-Института в Москве и Музейно-выставочным объединением «МАНЕЖ»

Выставка «Мой самый важный чемодан» – продолжение серии проектов Гёте-Института совместно с МВО «Манеж» посвященных сложной и важной теме – теме смерти. Концепция этого проекта принадлежит Фрицу Роту (1949–2012), специалисту по «педагогике траура», основателю «Частной академии траура» и владельцу похоронного бюро в немецком городе Бериш-Гладбах. В 2006 г. Фриц Рот предложил разным людям собрать чемодан в свое «последнее путешествие»: это были мужчины и женщины, молодежь и люди преклонного возраста, музыканты, писатели, учителя, домработницы, школьники, полицейские… Чемоданы оказались заполнены по-разному: некоторые остались пустыми или полупустыми, во многих можно было увидеть похожие вещи: книги, игрушки, семейные фотографии…, а где-то оказались совсем неожиданные предметы: кроссворды судоку, елочные гирлянды, пинцет и помада… Каждому из участников проекта Фриц Рот предлагал заполнить анкету с графами «о себе…», «о своем чемодане…» и приклеить свою фотографию, – эти документы выставлялись в проекте наряду с чемоданами.

Московская версия немецкой выставки (до этого она побывал более чем в 35 городах Германии и в Швейцарии) представит 100 чемоданов, 50 из которых наполнили жители Германии, а другие 50 – жители России. Среди российских участников: официантка и нефтяник, психотерапевт и журналист, историк религии и директор цветочного магазина, а также такие известные люди, как актер Александр Ширвиндт, фотограф и журналист Юрий Рост, театровед, куратор Виталий Пацюков.

«Первоначально думал, что это окажется просто, - говорит фотограф и координатор фотопроекта Юрий Храмов - «Мы живем на этой земле». – Но потом, по мере размышления, понял, что все не так. И вот тогда пришло понимание, что все, что бы я взял ТУДА – это воспоминания о ЗДЕСЬ…». Выставочный проект из сотни чемоданов, сотни иллюстраций индивидуальности каждого отдельного участника, сотни мини-инсталляций и реди-мейдов, типичных и личных, сентиментальных и трагичных, дает зрителю возможность сравнить и рассмотреть, прочитать и увидеть то, что обычно прячется и замалчивается, – отношение к этой неоднозначной теме. Индивидуальное восприятие смерти здесь оригинально объективировано, – публике представлены предметы, которые «в действительности» могут появиться в другом мире: говорят, после смерти человек оказывается там, где верит и рассчитывает оказаться.

Проект проходит в рамках Года Германии в России 2012/13.

Аккредитация:

Марина Чуйкина

Даша Пастухова

Анна Свергун + 7 (905) 544-18-83,

moscowmanege.ru

mediaartlab.ru

germanyinrussia.ru Центральный выставочный зал "Манеж"

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Центральный выставочный зал "Манеж" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:36, 20.05.2013
Количество просмотров: 2207

В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 08:01, 02.04.2024,
0
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru