Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Владимир Акимов «Мифы и байки о вечном»

Выставка «Мифы и байки о вечном»

Владимир Акимов

Набережные Челны

28.08–8.09.2013

26 зал

Так называется выставка Владимира Акимова, которая откроется 28 августа в Центральном Доме Художника в зале № 26. «Откуда такая работоспособность! Сколько у вас жен? Две, три, пять? ....!». Такую запись оставила одна из посетительниц выставки Владимира Акимова в ЦДХ в 1993 году, которая занимала два очень больших зала. На выставке художника улыбались, смеялись, скептически иронизировали..., а некоторые плакали. Репортаж о выставке транслировался по центральному ТВ. Половина экспозиции разошлась по частным коллекциям Москвы. Поступили предложения выставиться в известных галереях России и за рубежом: Казань, Чебоксары, Хельсинки, Гамбург, Берлин, Вена, Ролли (США), Париж, Нью-Йорк. За прошедшие годы было много выставок в частных галереях и не только, мастер-классов, состоялось выступление в университете им. Дука.

На выставках в музеях изобразительных искусств Казани и Чувашии экспозицию Владимира Акимова украшал самогонный аппарат от Кузьмича, из которого художник угощал посетителей выставки крепким напитком из деревни Ендурайкино, родины художника в Самарской области. Вспоминают до сих пор! Именно оттуда – из Ендурайкино – переселились персонажи в его картины, чудаковатые люди с не очень красивыми лицами и не совсем понятными уму действиями: то они строят памятник летающей корове, то Сальвадору Дали, а то петуху-гиганту, от которого куры несли золотые яйца. Герои полотен художника – артисты местного пошиба, сочинители различных баек, без которых жизнь в деревне не мыслима. Козел из деревни Ендурайкино, портрет которого художник однажды написал с натуры, стал неотъемлемой частью его мифов и баек. Удивительно то, что Владимира Акимова с одинаковым восторгом принимали (и покупали!) зрители, коллекционеры (и даже президенты!) самых разных стран. В поисках объяснения феномена популярности козла художник посетил египетские пирамиды (там нет их изображений!), Грецию и Италию (вот где он настоящий герой и бог!), испанские просторы, где козлы пасутся и по сей день. Огромная картина (4х4м) с Армагеддоном в центре заканчивается образом художника, рядом с которым козел с мудрым видом, словно вопрошающим – «где же истина?». Они бывают и такими.

Сегодня художник вынашивает идею сооружения памятника козлу в каком-нибудь сквере столицы. Пейзажи и натюрморты из Ендурайкино только дополняют мифофантастический реализм художника. «Золотой век» - так называется одна из последних картин художника, где он концентрированно выразил свою любовь к библейским и греческим мифам, к ярким краскам и плавным линиям, и к восхищению вечной женской красотой. Его "ню" дышат жизнью и сладкой чувственностью. Но это лучше увидеть.

Выпускник института им. И.Е.Репина, народный художник Татарстана, участник множества зарубежных и российских выставок В.Я. Акимов приглашает посетителей на свою выставку в Центральный дом художника Центральный дом художника (ЦДХ)

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Центральный дом художника (ЦДХ) (все новости этой организации)
Добавлен: 16:40, 15.08.2013
Количество просмотров: 1550

В Музеях Московского Кремля пройдет конференция в рамках выставки «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», Музеи Московского Кремля, 11:46, 22.06.2025,
0
18-19 июня 2025 года в Мироваренной палате Патриаршего дворца состоится международная научная конференция «Трапеза в истории Европы и Азии: искусство, традиции, культурное пространство».


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 11:44, 22.06.2025,
0
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Каким будет «Сельское хозяйство 4.0»? Ученые из 16 стран мира в Алтайском ГАУ обсуждают актуальные вопросы цифровизации сельского хозяйства и органического производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:00, 05.06.2025, Россия
0
3-6 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит V международная конференция «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство ADOP 2025»


Объявлены даты CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:57, 05.06.2025, Россия
0
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве.


Сельхозтоваропроизводители из всех муниципалитетов Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2025 году



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru