Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Костромские энергетики МРСК Центра знакомят студентов с крупными энергообъектами региона

В рамках профориентационной работы, проводимой энергетиками МРСК Центра, в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» состоялась экскурсия в Городском РЭС группы студентов из 30 человек Костромского государственного технологического университета.
Во время экскурсии, которую проводил мастер костромского участка службы подстанций Владимир Тузов, ребята вместе с преподавателем познакомились с подстанцией (ПС) 110/35/10 кВ «Северная». Реконструированная в 2011 году, она располагает современным оборудованием. Подстанция функционирует без персонала, все параметры отслеживают специалисты Центра управления сетями филиала. В ходе экскурсии студенты собственными глазами увидели, как работает современный питающий центр, какое оборудование монтируется для повышения надежности электроснабжения потребителей и безопасности персонала. Студенты внимательно рассматривали современное оборудование, задавая экскурсоводу большое количество вопросов. Они узнали, что подстанция «Северная» обладает резервом электрических мощностей, а квалифицированный персонал Костромаэнерго поддерживает нормальное функционирование всего этого современного энергетического комплекса.
Знакомство с предприятием продолжилось в помещении музея истории Городской электросети. Председатель цеховой профсоюзной организации Центрального региона ППО филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Татьяна Швецова, отработавшая 20 лет на родном предприятии, провела экскурсию, сделав акцент как на истоках возникновения энергетического предприятия в регионе, так и на его современном промышленном потенциале.
Следует отметить, что работа со студентами проводится специалистами Костромаэнерго регулярно. Целью ее является информирование будущих специалистов о деятельности МРСК Центра, предоставление им почвы для рассуждения по поводу выбора места для трудоустройства. Между технологическим университетом и филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» заключен договор о сотрудничестве. Работа ведется в том числе и по совместным инновационным проектам.
«Это очень хороший опыт. Многие сегодняшние сотрудники Костромаэнерго вспоминают, как они, будучи еще школьниками или студентами, сами с интересом посещали подобные экскурсии, — подчеркнула начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО „МРСК Центра“ — „Костромаэнерго“ Надежда Муравьева. — Приходя на энергообъекты, слушая рассказ опытных сотрудников, знающих и любящих свое дело, подрастающее поколение пропитывается уважением к ответственной профессии энергетика, и зачастую выбирает ее в качестве своей будущей профессии».

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 31.08.2013
Количество просмотров: 1421

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru