Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Восток: Группа британских и российских организаций хочет, чтобы о России заговорили британские подростки

Лондонская компания Russia Local Ltd в сотрудничестве с несколькими британскими и российскими культурными, образовательными, деловыми организациями запустила новый захватывающий проект “Russia4Brits” («Россия для британцев»), предназначенный для продвижения положительного облика России среди британских школьников.

Цель проекта:
Оспаривая широко распространённое неправильное представление о России у британской молодёжи, проект ставит своей целью принести пользу вопросу российско-британских отношений и международному бизнесу и торговле.

Инициатор проекта, директор компании “Russia Local” Игнатий Дьяков комментирует:

“Мы стремимся вовлечь подростков в обсуждение русско-британских отношений и преимуществ такой дружбы для бизнеса, культуры и образования. Запустив этот проект, мы верим, что в средне- и долгосрочной перспективах он улучшит российско-британские политические, дипломатические и торговые отношения для следующего поколения, а хорошие связи с Россией, являющейся ведущим развивающимся рынком, могут быть только на пользу Великобритании. Чтобы достигнуть этих целей, мы и придумали Russia4Brits и приглашаем к участию учащихся британских школ и университетов”.

Целевая аудитория:
Проект “Russia4Brits” проходит в форме национального соревнования, нацеленного на старшеклассников, студентов колледжей и училищ Великобритании.

Как проходит конкурс:
Учащихся, работающих индивидуально или в группах, попросят создать творческое произведение: песню, стихотворение, художественную фотографию по теме, связанной с Россией, её культурой и её восприятием в мире в наши дни. Участники получат помощь от наставников из российских университетов, которые помогут им с исследованием и установкой связей между российскими и британскими образовательными учреждениями.

Сроки проведения конкурса:
Соревнование запущено в школах и университетах по всей Великобритании изавершится к 7 апреля 2014 года, ближе к окончанию учебного года. Жюри, включающее выдающихся личностей бизнеса, искусства и СМИ, присудит призы за лучшее представление в каждой категории 14 мая 2014 года. Лучшие записи будут показаны в Кэнэри-Уорф (крупнейшем бизнес-районе Европы), в Лондоне, 1 мая 2014 года.

Партнеры и спонсоры Russia4Brits:

▪ Russia Beyond the Headlines, ведущий российский англоязычный портал и сеть газет по всему миру
▪ Major Events International, консальтинговая компания
▪ Belka Productions, театр, специализирующийся на постановках произведений русских писателей
▪ Pushkin House, русский культурный и образовательный центр в Лондоне
▪ Русское общество Кембриджского университета
▪ Аукционный дом MacDougall’s Fine Art
▪ Canary Wharf Group plc, крупнейший деловой центр Европы
▪ The Gazelle Colleges, сеть британских колледжей
▪ Live Nation Russia, компания-организатор концертов

Медиа-партнеры:
▪ Англия, ведущая русскоязычная газета Великобритании
▪ Коммерсант UK

Жюри:
Жюри составлено из русских и британцев, работающих в сферах бизнеса, культуры, образования и политики:

1. Евгений Абов, издатель издательского проекта Russia Beyond the Headlines
2. Виктор Балагадде, редактор Kommersant UK
3. Ричард Барнс, бывший заместитель мэра Лондона
4. Роузи Бенджамин, актриса, сооснователь театра Belka Productions
5. Игнатий Дьяков, директор консалтинговой компании Russia Local Ltd
6. Уильям Макдугалл, владелец аукционного дома MacDougall’s Fine Art
7. Tим МакУильямс, управляющий директор компании Live Nation Russia
8. Николай Мурашкин, советник Исполнительного комитета Русского общества Кембриджского университета
9. Максин Рум, глава колледжа Льюишем, Группа Газель колледжей
10. Фиби Тэплин, журналист
11. Урсула Вулли, директор культурного центра Pushkin House

СПРАВКА:
Компания Russia Local Ltd:
Компания “Russia Local Ltd”, основанная в 2010 году Игнатием Дьяковым, осуществляет лингвистическое консультирование для международных организаций, желающих работать в России. Компания предлагает широкий спектр индивидуальных услуг и помогает обеспечить расширение и развитие иностранного малого и среднего бизнеса на российском рынке. Наряду с консультациями по маркетингу и исследованием рынка, преподаванием русского языка и переводческими услугами, компания Russia Local Ltd консультирует по вопросам культурных и поведенческих норм и пр. У компании есть обширная сеть партнеров в России, которые помогают запустить бизнес в российских регионах.
Russia Local Ltd номинант конкурсов «Лучший малый бизнес Лондона» (по версии Федерации малого бизнеса Великобритании) и «Лучший малый бизнес Востока Англии» в 2013 году.

Игнатий Дьяков
Выпускник Восточного факультета СПбГУ и Университетского колледжа Лондона, основатель компаний Periplus Education и Russia Local Ltd. Автор учебника по русскому языку как иностранному «Рассказ-сенсация», а также ряда статей в британских и российских СМИ. Регулярно приглашается в качестве эксперта по России на BBC и The Guardian.

Информация для связи:
Эл.почта: russia4brits@russialocal.co.uk
Телефон: +44 (0) 7847 219 115
Сайт: www.russialocal.co.uk/en/russia4brits

Мы в социальных сетях:
www.facebook.com/russia4brits
www.twitter.com/russia4brits

Контактное лицо: Вета Акатова (написать письмо автору)
Компания: Russia Local Ltd (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 16.10.2013
Количество просмотров: 1229

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru