 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Сотрудники филиала ОАО «МРСК – Центра» - «Орелэнерго» передали в управление образования Орловской области CD-диски с методическими рекомендациями по электробезопасности
200 экземпляров дисков с дидактическими материалами на тему безопасности и профилактики детского электротравматизма были переданы заместителю начальника областного управления образования Татьяне Ступиной начальником отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК - Центра» - «Орелэнерго» Эдуардом Рудаковым.
На дисках собраны запоминающиеся мультфильмы, яркие слайды, презентация, ответы на вопросы об электричестве и его потенциальной опасности. Целевая аудитория этого проекта – учащиеся 1-7 классов районных и сельских школ Орловской области, поскольку именно в возрасте 6-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. Кроме того, энергетики рекомендуют диски для проведения уроков ОБЖ в школах Орловской области: здесь представлены методологические рекомендации, наглядные пособия по профилактике детского электротравматизма, с помощью которых можно разнообразить занятия по электробезопасности, сделать их интересными и увлекательными. «Такой неформальный подход для проведения обычной профилактики был выбран не случайно. Несмотря на то, что Орловская область занимает одно из лидирующих мест по безопасности (за прошедшие 5 лет не было зафиксировано ни единого случая детского электротравматизма), тема детской электробезопасности продолжает оставаться актуальной. Во всех 24 районах области в дошкольных, общеобразовательных и средне-специальных учреждениях регулярно проводятся уроки электробезопасности. Мы стараемся, чтобы они были не только содержательны, но и интересны детям», - отметил руководитель отдела по связям с общественностью Эдуард Рудаков. Татьяна Ступина от души поблагодарила сотрудников филиала ОАО «МРСК - Центра» - «Орелэнерго»: «Большое спасибо за этот подарок! Мы живем в технологичный век, мир вокруг нас сложен, и даже самые маленькие дети зачастую попадают в сложные ситуации, в которых должны научиться себя правильно вести. Важно, чтобы они своевременно получили информацию о том, как уберечь себя от опасных контактов с электричеством. Приятно, что ваша организация разделила эту сложную проблему вместе с управлением образования». Объединение усилий энергетиков и педагогов должно поднять работу с детьми в области сохранения их здоровья и жизни на более высокий качественный уровень. Данное мероприятие не является разовой акцией, в ходе встречи было решено в дальнейшем также плотно сотрудничать в рамках целевой программы по профилактике детского электротравматизма.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:42, 30.10.2013
Количество просмотров: 1295
| Живая музыка в ТРЦ «Нора»: дуэт Mix Music Band, ТРЦ Нора, 12:13, 10.11.2025, Россия |
0 |
| Приготовьтесь к незабываемому музыкальному вечеру! 7 ноября в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» выступит дуэт Mix Music Band. Гостей ждёт насыщенная программа: от любимых кавер-версий мировых хитов до эксклюзивных авторских композиций, исполненных с искренней любовью к музыке и слушателям. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|