Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ФОРУМ «НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В XXI ВЕКЕ»

КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ЮНЕСКО
ФОРУМ «НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В XXI ВЕКЕ»
21-22 апреля 2014 год
Санкт- Петербург
http://forum-noxxi.org/
Происходящие в современном мире процессы — глобализация; построение экономики высоких технологий; формирование информационного общества — выдвигают на первый план вопросы, которые оказываются общими для образовательных систем разных стран. Одним из важнейших элементов системы воспитания и развития личности является обучение на протяжении всей жизни. Предоставление всем людям доступа к базовому и непрерывному образованию — это одна из ключевых целей в действующей стратегии ЮНЕСКО (вплоть до 2015 года) «Образование для всех». В Российской Федерации образование является приоритетным национальным проектом, определяющим качество жизни нации.
В связи с важностью работы по реализации государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы и федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12, есть необходимость в создании постоянно действующей коммуникационной площадки профессионального сообщества для демонстрации и распространения эффективных практик образовательной деятельности и определения перспектив дальнейшего развития системы непрерывного образования.
Цель Форума: содействие развитию непрерывного образования в России путем обмена опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами.
Задачи Форума:
• Организация масштабного мероприятия с высоким уровнем докладчиков.
• Предоставление профессиональному сообществу дискуссионной площадки для обмена опытом, взаимообогащения, повышения уровня профессионализма.
• Организация площадки для презентации наиболее значимых проектов системы непрерывного образования, как основы жизненного цикла личности и благосостояния России.
Время и место проведения: 21-22 апреля 2014 года, Санкт-Петербург
Отраслевая принадлежность участников:
• федеральные ведомственные органы управления;
• органы государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований РФ;
• научно-исследовательские институты;
• государственные корпорации и топ-бизнес РФ;
• учреждения высшего и среднего образования.
Социальная значимость: привлечение внимания общественности, отечественных и международных организаций к организации непрерывного образования в России.
Федеральная значимость:
• Анализ положения дел в организации непрерывного образования в РФ на момент старта государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы.
• Поиск прогрессивных решений для создания образовательных стандартов, системы информационной открытости для обеспечения максимальных возможностей при выборе и реализации индивидуальных образовательных траекторий.
Региональная значимость: продвижение образа Петербурга — города живой культуры, в котором сосредоточен научный, образовательный и культурный потенциал России.
В настоящее время большое внимание всех организаций России обращено на реализацию государственной программы «Развитие образования» и нового закона об образовании. Предоставление всем людям доступа к базовому и непрерывному образованию является также одной из ключевых целей в действующей (до 2015 года включительно) стратегии ЮНЕСКО «Образование для всех».
Форум «Непрерывное образование в XXI веке» получил Эгиду Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Проект поддержали: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Министерство образования и науки РФ, РОССОТРУДНИЧЕСТВО, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича", Администрация Санкт-Петербурга, а также многочисленные учреждения культуры и искусства.

Темы

- Роль государственной власти: определение государственной политики, которая вне зависимости от существующих структур и систем (государственных, частных или смешанных) показывает путь, закладывает основы и главные направления развитой системы образования, обеспечив ее функционирование.
- Ключевая задача системы образования XXI века: содействие всем без исключения проявить свои таланты и весь творческий потенциал, что подразумевает для каждого возможность реализации своих личных планов.
- Политика и законодательные меры в поддержку инклюзивного образования в России и за рубежом.
- Образование перед лицом кризиса социальных связей.
- Непрерывный диапазон обучения и образования взрослых: от формального до неформального и информального. Приоритетный характер тематических вопросов для России.
- Потребность в образовании, служащем целям экономики.
- Обучение на протяжении всей жизни – путь к обеспечению эффективности, роста и конкурентоспособности.
- Экономический рост и человеческое развитие.
- Корпоративная культура, как основа обучения на протяжении всей жизни на пути к глобализации областей человеческой деятельности.
- Особенности организации культурного просвещения на протяжении всей жизни
- Роль и формы корпоративного обучения в системе непрерывного образования
- Высшее учебное заведение – гарант универсальных ценностей и культурного наследия

Программа, дополнительная информация, обновления - http://forum-noxxi.org/

Аккредитация прессы, интервью со спикерами до и на мероприятии – Гамаюнова Анастасия gamayunova@sarafun.spb.ru

Контактное лицо: Анастасия Садовникова (написать письмо автору)
Компания: КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ЮНЕСКО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:00, 11.04.2014
Количество просмотров: 1608

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru