Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Минувшее лето прошло для школьников полезнее прошлого

Первоклассники волнуются раз, старшеклассники волнуются два, родители паникую три, короткое лето замри. 1 сентября - приговор или радость после маленькой летней жизни школьников? Это выясняли на Параде Знаний в саду Эрмитаж аналитики образовательного центра.
Каковы же результаты? Кто ждал 1 сентября с нетерпением? Как и в прошлом году, малыши, которые идут во 2 и 3 классы, еще не успели все изучить и любопытство берет верх. Они очень ждут встречи с учительницей и школой. 5 и 7 классы также ожидают школьные будни с радостью. Их мотивация - увидеться с друзьями. Однако интерес к учебному процессу, начиная с 8 класса, падает и лишь 15% 11-классников наслаждаются мыслями о школе. Больше всего, конечно, ждут 1 сентября первоклашки, им только предстоит познакомиться со всем новым и стать школьниками. Однако мотивация первоклашек разделилась: 62% опрошенных хотят в первый класс, потому что у них теперь новый портфель, одежда, тетрадки или потому что друзья уже ходят в школу. Лишь 35% убедительно заявили, что они хотят узнавать новое и интересное в школе.
Как прошло лето? Кто-нибудь учился в солнечные дни? Что касается дошкольников, 79 % занимались большую часть лета дополнительно, за исключением поездок на отдых. При этом 85% из них считали, что они в числе немногих, кто занимается с ребенком летом. При этом 92,5% современных родителей уделяют отдельное внимание подготовки ребенка к школе, что выше, чем в прошлом году на 9%. Только 8% родителей, кроме головокружительных покупок тетрадок и карандашей, не успели уделить время подготовке детей к школе отдельное внимания. Они идут в школу, их там и научат. Начальная школа, в основном, отдыхала летом, лишь 24% занимались дополнительно. Однако уже с 5 класса эта цифра резко возрастает до 67%, а среди старшеклассников и вовсе до 84%. Эти значения выше прошлогодних показателей в среднем на 7-14%.
Аналитической службой Образовательного Центра «Аристотель» был проведен опрос среди 1500 молодых родителей и 1000 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Образовательный центр Аристотель (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 04.09.2014
Количество просмотров: 1445

Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 21:26, 17.10.2025,
0
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:28, 17.10.2025, Россия
0
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия
0
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:10, 15.10.2025, Россия
0
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:09, 15.10.2025, Россия
0
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru