Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Конкурс для детей «Моя экономика» - проверка финансовой грамотности деток

Детский развивающий центр Джеронимо (Киев, Оболонь, проспект Героев Сталинграда, 18А) и проект Treki.com.ua приглашают всех желающих принять участие в конкурсе «Моя экономика», посвященному проверке финансовой грамотности наших детей.

На дворе XXI век, век стремительно развивающихся технологий, бурлящий событиями, насыщенный информацией. В жизни каждого человека весомую роль играют финансы и умение ими правильно распоряжаться. Сегодня мало просто дать ребенку деньги на карманные расходы, малышу обязательно нужно понимать, что такое цена и ценность денег, что такое бюджет и его планирование, откуда берутся деньги и на что они тратятся, что такое обязательные платежи, что такое наличные деньги и счёт в банке, и т.д. Без таких знаний невозможно представить жизнь взрослого человека. Но ведь чем раньше маленький человечек поймёт основы экономики, тем легче ему будет в будущем. Ведь даже покупка понравившейся игрушки или конфет, поход в кино с друзьями или визит к другу на день рождения – никак не возможны без финансов. И дети должны это знать и понимать.
Проверить, насколько хорошо родители справляются с заданием финансовых консультантов для своих чад, решили детский развивающий центр Джеронимо, проект Treki.com.ua и «Сундук-Бурундук», устроив для детворы интересный конкурс с не менее интересными подарками – «Моя экономика».
Условия конкурса: на рисунке или аппликации (в любом жанре) нужно ответить на два вопроса «что такое деньги?» и «на что деньги лучше тратить?». Самое главное, чтобы читалась основная идея автора. Как известно, устами младенца глаголет истина, вот мы и посмотрим на такую сложную для взрослых тему детскими глазами. Мы уверенны, что много интересного в детских работах найдём и для себя.
Для участия в конкурсе нет возрастных ограничений. Принимаются как индивидуальные детские, так и семейные работы. Работу нужно отправить до 1 ноября 2014 года по адресу info[@]geronimo.org.ua и указать в теме письма «На конкурс Моя экономика». От одного участника принимается 1 работа.
Конкурс проводится с 10 октября по 1 ноября включительно.
Итоги конкурса будут подведены в начале ноября!

Будем рады раскрыть тему финансового мира глазами детей и наградить авторов самых ярких работ полезными и памятными призами.

С нетерпением ждём ваши «экономические» шедевры.

Справка о ДРЦ Джеронимо:
Детский Развивающий Центр «Джеронимо» - это Большая Страна Знаний, где дети от года до 15 лет приобретают необходимые знания и умения для их возраста, получают ответы на интересующие их вопросы, активно, весело и занимательно проводят время.
Мы создаем условия, в которых Ваш ребенок раскрывается и начинает верить в собственные силы.

Почему выбирают «Джеронимо»?
- уникальные методические пособия;
- авторская программа;
- индивидуальный подход к каждому ребенку;
- бесплатный пробный урок;
- до 6 детей в группе;
- формирование групп не только по возрастному признаку, но и по уровню развития ребенка;
- уютная, комфортная и безопасная обстановка;
- специально оборудованные классы для проведения групповых и индивидуальных занятий;
- наличие сертификатов на методический материал и детскую мебель.

Для нас каждый ребенок уникален и мы готовы вам это продемонстрировать.
Следите за нашими новостями на официальном сайте «Джеронимо», а также в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Google+

Джеронимо. С нами за знаниями!

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: Детский развивающий центр "Джеронимо" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 13.10.2014
Количество просмотров: 2164

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru