Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Актуальные проблемы охраны водных ресурсов Дальневосточного региона и способы их решения»

«Актуальные проблемы охраны водных ресурсов Дальневосточного региона и способы их решения»

Под таким названием 26 сентября во Владивостоке в Дальневосточном Федеральном университете пройдёт отрытая лекция и деловая игра для студентов Гуманитарной школы, будущих специалистов по рекламе и связям с общественностью, посвященная бережному отношению к воде в России и Приморском крае. Мероприятие пройдёт в рамках реализации коммуникационной стратегии Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах» («Вода России»), и начнётся в 10 часов.

Более ста студентов третьего, четвёртого и пятого курсов дневного отделения Гуманитарной школы ДВФУ прослушают лекцию городских экологов об актуальных проблемах водоохраны региона - а затем, в рамках деловой игры, попытаются найти эффективные коммуникативные решения в освещении либо конкретных региональных проблем, либо способов их устранения.
Работа со студентами представляется одним из важнейших направлений реализации ФЦП «Вода России». Формирование правильных установок относительно водопользования у подрастающего поколения является инвестициями в будущее развития водного хозяйства России.
В рамках семинаров и открытых уроков студентам ВУЗов в популярной форме рассказывается о таком важном природном ресурсе, как вода, о сложности её очистки, о важности бережного отношения к водным объектам и экономном водопользовании в быту, о водном хозяйстве России и его проблемах. При этом в ходе уроков подчёркивается, что для Дальневосточного региона России - на территории которого протекают крупнейшие реки, имеется значительное количество озёр, и берега которого омываются несколькими морями - актуальным является не столько вопрос количества или дефицита воды, сколько проблема сохранения уже имеющихся запасов и предотвращения их загрязнения.
Российская Федерация принадлежит к числу наиболее обеспеченных водными ресурсами стран мира. На территории страны сосредоточено более 20 процентов мировых запасов пресных вод. Но, несмотря на эти высокие показатели, в стране все же наблюдается нехватка воды. Во многих регионах в маловодные годы возникают локальные дефициты питьевой воды, а также водных ресурсов для хозяйственно-бытовых нужд.
Необходимостью решения этих проблем и была продиктована идея создания Федеральной Целевой Программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012– 2020 годах».
Справка. Приоритетные цели и задачи ФЦП «Вода России»:

 гарантированное обеспечение водными ресурсами устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации;
 сохранение и восстановление водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни населения;
 обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод.
 ликвидация локальных дефицитов водных ресурсов в вододефицитных регионах Российской Федерации;
 повышение рациональности использования водных ресурсов;
 сокращение негативного антропогенного воздействия на водные объекты;
 восстановление и экологическая реабилитация водных объектов;
 повышение эксплуатационной надежности гидротехнических сооружений (в том числе бесхозяйных) путем их приведения к безопасному техническому состоянию;
 обеспечение защищенности населения и объектов экономики от негативного воздействия вод сооружениями инженерной защиты;
 развитие и модернизация системы государственного мониторинга водных объектов.

Контактное лицо: HD (написать письмо автору)
Компания: -Восток (все новости этой организации)
Добавлен: 02:04, 15.11.2014
Количество просмотров: 1494

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru