Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

200 младших школьников юга России повторили правила безопасности в преддверии зимних каникул

21 декабря в 10-00 в Ростовский юношеской автомобильной школе «Автоград» прошла презентация Информационно-образовательной программы «Безопасная среда». Это общественная инициатива АНО "Регионального Ресурсного Центра по профилактике насилия" и при поддержке компании "Газпром - инвест".
На занятиях детям в игровой интерактивной форме было рассказано о правилах поведения на проезжей части и наиболее распространенных ошибках на дороге. После обучения участники приняли участие в мастер-классе учащихся юношеской школы по фигурному вождению и получили именные сертификаты.
Панченко Алексей Федорович, тренер-педагог: «Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, когда с раннего детства ребенок знакомится со сложной техникой, среда его обитания перенасыщена риском и опасностями дорожных происшествий. Практически с порога дома он становится участником дорожного движения. Для организации процесса обучения детей навыкам безопасности на улицах и дорогах нами, в рамках программы «Безопасная среда», был разработан этот тренинг.»
Впервые на юге России в городах Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, состоится столь массовое обучение детей правилам дорожного движения и безопасного поведения в городской среде. В проекте примут участие более 5000 детей в возрасте 7–10 лет, все участники получат специально разработанную брошюру.
Помимо проблемы безопасности на дороге в тренинге затронуты вопросы досуга, актуальные для современного ребенка. Сегодня информационно-коммуникативные технологии предоставляют беспрецедентные возможности для детского обучения и творчества. Этот потенциал обладает информационной насыщенностью, интенсивностью и многообразием транслируемых ценностей. Однако он включает не только ресурсы открытых цифровых хранилищ библиотек, музеев и образовательных сайтов. Многие педагоги, как и родители, обеспокоены серьезными изменениями в детской среде, связанными именно с неограниченной доступностью сети Интернет и компьютера как элемента досуга.
По данным социологических опросов дети стали гораздо меньше читать и предпочитают проводить много времени у компьютера, играя в игры или пользуясь медиаресурсами на свое усмотрение.
Согласно опросам Фонда "Общественное мнение", каждый четвертый школьник ежедневно работает в сети, из них три четверти (75,5%) входят в состав полугодовой аудитории Интернета. Не пользуются Интернетом лишь менее четверти (24,5%) детей. Большинство объясняют это объективными трудностями (нет компьютера или доступа в Интернет, не позволяют финансы, просто нет возможности, в том числе в учебном заведении) и лишь единицы субъективными трудностями (не умею, не хочу, мне это неинтересно). При этом формы проведения досуга, связанные с межличностным общением, сохранили свою значимость на прежнем высоком уровне. Только средства этого общения стали несколько иными (мобильные телефоны, социальные сети).
Именно поэтому в программу тренинга были включены такие темы, как «Гаджеты и их влияние» и «Личная безопасность в сети Интернет».

Заявки на участие детей в тренинге
присылайте по адресу:
bezopasnaya.sreda@mail.ru

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: ООО "Газпром-Инвест" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 29.12.2014
Количество просмотров: 1641

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru