Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дети и безопасность

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Волжский Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте в преддверии летних каникул провели акцию «Дети и безопасность». Она была организована совместно с представителями ОАО «РЖД», при содействии общественных организаций г.г. Волгограда и Волжского. Цель мероприятия - предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.
В рамках акции, 25 мая 2015 года, на вокзале станции Волжский проходил конкурс детских рисунков на асфальте среди школьников 4-6 классов общеобразовательных школ города. Кроме того, в фойе вокзала работала художественная выставка, посвященная безопасности на железной дороге.
- Наибольший интерес детей и подростков привлек конкурс рисунков на асфальте,- пояснил инспектор ПДН Линейного отделения полиции на станции Волжский лейтенант полиции Антон Кондрашов. - Этим мы стремились не только раскрыть творческий потенциал ребят, но и побудить их задуматься о том, что железная дорога- зона повышенной опасности.
Следует отметить, старались все! Победителям конкурса были вручены пригласительные билеты в «Аквапарк 21век» г. Волжского, занявшим 2 место - билеты в кинотеатр «Киномакс», а завоевавшие 3 место получили подарочные издания о Венецианской живописи. И для всех без исключения участников конкурса в этот день была организована бесплатная раздача мороженого.
По мнению инспектора ПДН Линейного отделения полиции, рисунок - это не только любимая детьми форма творчества и личного самовыражения, но и игровой метод концентрации детского внимания, закрепления полученных знаний о правилах поведения.
-Хочется надеяться, что к окончанию «творческого урока» дети уже хорошо усвоят, что можно и чего нельзя делать на железной дороге,-подчеркнул Антон Кондрашов.

Контактное лицо: Надежда Литвинова (написать письмо автору)
Компания: Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 28.05.2015
Количество просмотров: 1829
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru