Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«УкрАгроКонсалт»: Всемирный зерновой форум рассматривает вопросы развития зернового рынка

Генеральный директор компании «УкрАгроКонсалт» принял участие в работе Всемирного зернового форума, который состоялся 6-7 июля в Санкт-Петербурге. Форум является платформой для проведения диалога ведущих мировых стран по вопросам продовольственной безопасности и сельскохозяйственного развития.

В этом году тематика текущей ситуации и перспектив развития зернового сектора обсуждалась в широком формате с привлечением международных, правительственных, коммерческих и научных организаций. В работе Всемирного форума приняли участие Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, главы аграрных министерств стран-производителей и потребителей зерна, руководители международных организаций и продовольственных институтов ООН, представители компаний – участников зернового рынка, ученые, эксперты и аналитики.

На форуме было отмечено, что одним из ведущих факторов мирового урожая зерна являются погодные условия, которые в последние годы все менее предсказуемы. Климат на планете меняется: температура повышается, все чаще случаются природные катаклизмы. Условия для выращивания зерна в Австралии, Южной Америке, Африке, Восточной и Юго-Восточной Азии ухудшаются. Бороться с глобальным потепление на планете возможно лишь объединивши усилия всех стран.

Резкий перепад цен в прошлом году, когда к лету зерно чуть ли не превратилось в золото, а к зиме цены упали вдвое, будоражит весь рынок.

Слишком дешево — страдают производители, дорого — потребители. Справиться с этой проблемой помогло бы создание мирового зернового хранилища, но у этой идеи много противников. Тем не менее, близок к решению вопрос о сотрудничества на мировом рынке стран Причерноморья. Министры аграрной политики Россия, Украины и Казахстана рассматривали на Всемирном зерновом форуме потенциал и перспективы создания общего «зернового пула». Они согласны, что развитие аграрного сектора и поддержание доходов фермеров наиболее эффективно через сотрудничество.

В ходе форума обсуждались актуальные вопросы стабилизации зернового рынка и глобального партнерства по сельскому хозяйству и продовольствию.
Президент России Дмитрий Медведев акцентировал внимание участников форума на проблеме голода в отсталых странах мира и призвал мировую общественность объединить усилия в борьбе с ним. Голод и неуклонный рост населения планеты заставляют наращивать темпы производства зерна. По оценкам экспертов, потребление зерна к 2030-му году вырастет на 40%, такой стремительный рост превышает показатели роста производства, а значит, пока страны плохо защищены от новых всплесков продовольственного кризиса.

Проведение Всемирного зернового форума позволяет решать многие глобальные проблемы зерновой отрасли всей планеты. Региональные форумы и конференции являются продолжением работы по развитию мирового рынка зерна. Примером служит конференция «Зерно Причерноморья», которую ежегодно организовывает аналитический центр «УкрАгроКонсалт». С каждым годом увеличивая количество ее участников. Целевая аудитория: крупнейшие трейдеры, аграрные холдинги, международные банки, черноморские порты, брокеры, консалтинговые и стивидорские компании СНГ и Европы.





УкрАгроКонсалт
http://www.ukragroconsult.com/

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт (написать письмо автору)
Компания: УкрАгроКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 09.06.2009
Количество просмотров: 1406

Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 05.03.2026,
0
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:53, 05.03.2026, Россия
0
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru