Уроки пенсионной грамотности прошли для школьников Пучежского района
В середине декабря учащиеся школ села Илья-Высоково и деревни Затеиха познакомились с порядком формирования пенсионных прав. Начальник Управления ПФР Людмила Задворкина рассказала учащимся о важности трудового стажа и официальной зарплаты. Также школьники узнали о видах пенсий и вариантах формирования пенсионных прав. На уроках был презентован учебник ПФР «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Также школьникам рассказали о возможностях электронного сервиса ПФР «Личный кабинет застрахованного лица». Каждый человек может зарегистрироваться в Личном кабинете и отслеживать формирование своих пенсионных прав.
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».