Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Марта Шпак приняла участие в социальной акции «Заглянуть в прошлое»

12 февраля 2016 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области (с. Новые Петровцы, с. Старые Петровцы, с. Лютеж и г. Вышгород), а также дети воинов АТО посетили Государственный музей театрального, музыкального и киноискусства Украины в рамках социальной акции «Заглянуть в прошлое». Вместе с детьми музей посетила известная украинская певица, Заслуженная артистка Украины Марта Шпак.

Музей театрального, музыкального и киноискусства входит в комплекс музеев, расположенных на территории Киево-Печерской лавры. Именно там произошла встреча детей со звездной гостьей Мартой Шпак – дети радостно приветствовали Марту цветами. После чего они все вместе отправились осматривать интереснейшие экспозиции музея.

С самого начала экскурсии дети проявили особенную заинтересованность. И неудивительно, ведь это единственный музей такого рода в стране. Коллекция музея начала создаваться в далеком 1923 году художественной группой легендарного театра «Березиль», возглавляемого гениальным режиссером Лесем Курбасом. Начинался он как музей при театре и с первого дня своего основания носил ярко обозначенный национальный характер: Курбас планировал собрать максимально возможное количество предметов, имеющих отношение как к академическому, так и к народному театру Украины. Пополнение коллекции музея продолжалось на протяжении многих лет, а, начиная с 1960-х годов, в основном – его музыкальной коллекции. Самый древний из музейных музыкальных раритетов изготовлен еще в XVIII веке. За несколько десятков лет была собрана непревзойденная коллекция, насчитывающая ныне 600 инструментов, в том числе таких экзотических, как колесная лира, козобас, симфонион. В музее, в частности, хранится уникальная скрипка «украинского Страдивари» – Луки Марьяненко, изготовленная в 1910 году из дерева, выдержанного в нормальной сушке 25 лет, и покрытая настоящим янтарным лаком золотисто-красного цвета. Юным гостям музея была виртуозно продемонстрирована игра на музыкальных инструментах, что особенно впечатлило детишек, ведь такое уникальное звучание на столь старинных и эксклюзивных инструментах они никогда не слышали прежде.

Дети были впечатлены увиденным и услышанным в музее и по окончанию экскурсии задавали много вопросов, что приятно удивило экскурсовода. Особенный сюрприз под конец акции преподнесла Марта Шпак – дети спели вместе с певицей гимн Украины. Эмоции, которые переполняли детей в этот момент, невозможно передать, ведь с уст талантливой певицы, которая несет украинскую песню по миру, гимн звучал особенно душевно, что тронуло до глубины души всех присутствующих в зале.

Марта также дала эксклюзивное интервью, в котором пожелала организаторам сил и вдохновения продолжать акции подобного рода, привлекать все большее количество детей к изучению истории и культуры своей страны, независимо от их этнической, языковой и культурной принадлежности. А детям певица пожелала здоровья, успехов в учебе, а также стремления к самообучению и любви к родной стране, ведь именно они – дети – наше будущее и надежда.

Общественная организация «ЭД Юнити» искренне благодарна гостье акции Заслуженной артистке Украины Марте Шпак за проведенное время с детьми, а также всем спонсорам и партнерам, благодаря которым акция состоялась. Общественная организация «ЭД Юнити» объединила людей, которым не равнодушна их родная страна Украина и её судьба. Мы опекаем детей, которые в силу определенных обстоятельств, лишены родительского тепла и возможностей полноценно познавать мир. Среди реализованных проектов – социальные акции "Изучаем Украину", "Заглянуть в прошлое", "Новогодняя сказка", "Тайные агенты Нового года" и другие. + 38 (067) 654 41 74 www.ad-unity.com

Контактное лицо: Алла (написать письмо автору)
Компания: Эд Юнити (все новости этой организации)
Добавлен: 20:10, 15.02.2016
Количество просмотров: 1700

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru