Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Библиотека Конгресса и «Иностранка»: перезагрузка отношений в новых форматах

Библиотеку Конгресса США с официальным визитом посетил генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино Вадим Дуда. В ходе визита господин Дуда ознакомился с деятельностью американских коллег и встретился с и.о. директора Библиотеки Конгресса господином Дэвидом Мао. Руководители учреждений отметили значимость успешного многолетнего сотрудничества между двумя библиотеками, а также наметили приоритеты дальнейшего развития двусторонних отношений. Новые возможности сотрудничества, в частности, предусматривают программы совместного создания и использования электронных ресурсов, открытия виртуального читального зала Библиотеки Конгресса в "Иностранке", содействия в обмене лучшими мировыми практиками в модернизации сети публичных библиотек, профессионального обмена, а также взаимной помощи в приобретении книг и международного книгообмена.
В завершение встречи руководители двух ведущих библиотек России и США поблагодарили друг друга за приятное общение и выразили надежду на столь же успешное взаимодействие в будущем.
Для справки. Библиотеку иностранной литературы связывают давние партнерские и дружеские отношения с Библиотекой Конгресса, заложенные в начале 1990-х гг. Екатериной Гениевой и Джеймсом Биллингтоном. С 2003 по 2013 гг. во ВГБИЛ успешно функционировало “Бюро проектов Библиотеки Конгресса”. В 2011 году во ВГБИЛ им.М.И.Рудомино вышел двухтомник Джеймса Биллингтона: “Икона и топор. Опыт истолкования истории русской культуры” и “Россия в поисках себя. Статьи и выступления”.

Контактное лицо: Марина Сейсенбаева (написать письмо автору)
Компания: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино (все новости этой организации)
Добавлен: 17:14, 28.02.2016
Количество просмотров: 1319

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru