Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Московские педагоги обсудили возможности видеонаблюдения в школе

На еженедельном семинаре по вопросам внедрения и эксплуатации информационных систем директор гимназии № 1797 Евгений Евдокимов поделился своим опытом и практикой использования системы видеонаблюдения в школе, а директор школы № 1241 Антон Алексеев рассказал о видеонаблюдении как средстве защиты и источнике объективной информации.

На сегодняшний день система видеонаблюдения, установленная в московских школах, позволяет не только обеспечивать безопасность учащихся, но и помогает в оперативном разрешении любых конфликтов и выявлении виновников мелких правонарушений. Благодаря единому центру хранения данных руководитель учреждения может оперативно решить ту или иную проблему.

«Во-первых, видеонаблюдение позволяет фиксировать все, что происходит на объекте, удаленно. Во-вторых, есть возможность оперативно обратиться к архиву видеонаблюдения в единой системе хранения данных, что в современной школе порой бывает необходимо», - поделился директор школы Евгений Евдокимов.

Опытом работы с интерактивной доской, возможностях ее использования в начальной школе поделилась учитель английского языка, руководитель образовательных программ школы № 2095 Юлия Абрамова.

«Интерактивная доска – неотъемлемая часть работы любого педагога. Она позволяет учителю и детям быстро управлять информацией, комбинируя между собой информационные блоки. Интерактивная доска - инструмент, который позволит решать все задачи, на которое сможет хватить вашего воображения. За время урока при использовании подобного оборудования мы успеваем пройти гораздо больше, чем при обычном обучении», - сказала Юлия Абрамова.

О VII Международном 3D стерео фестивале рассказала менеджер проектного офиса «Школы новых технологий» Мария Жигалина.

«Фестиваль состоится в декабре этого года в Москве. В школьной секции должны быть представлены как стерео фильмы, так и обычные фильмы на свободную тему. Продолжительность конкурсных фильмов должна быть от 2 до 30 минут. Заявки на участие принимаются до 1 ноября. Также хотелось бы отметить, что в рамках подготовки фестиваля состоится ряд мастер-классов», - сообщила Мария Жигалина.

Участники семинара узнали о возможностях, преимуществах и вариантах использования «Мобильной электронной школы».

«В приложении учитель может видеть, как ученики осваивают материал, как работают с заданиями. Каждому школьнику можно назначить индивидуальный набор заданий. Немаловажную роль играет и повышение мотивации к изучению темы благодаря заданиям, которые помогают понять ученику, как применить полученные знания на практике. Еще одним плюсом является то, что многие задания проверяет компьютер, что позволяет сразу увидеть результат», - сказали разработчики проекта.

Традиционный онлайн-семинар по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам в 16.00. Предварительно можно направить вопросы, заполнив соответствующую форму на странице трансляции или указав тему для обсуждения при регистрации. Видеозаписи всех семинаров доступны на сайте Департамента образования Москвы в разделе «Видео».

Контактное лицо: Ирина Чунарева (написать письмо автору)
Компания: ТемоЦентр (все новости этой организации)
Добавлен: 14:21, 20.04.2016
Количество просмотров: 1616

Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru