Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ провели «Уроки памяти» в школах Елизово и Петропавловска-Камчатского

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели в школах Елизово и Петропавловска-Камчатского «Уроки памяти». Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Марина Лысенко рассказала ребятам о том, почему так важно передать память о войне всем последующим поколениям: «Нужно помнить, чтобы эта беда никогда больше не повторилась на нашей земле. Ветеранов осталось очень мало. И с каждым годом им все сложнее встречаться с нами и рассказывать о событиях, в которых им довелось побывать. Но память об их подвиге, о подвиге целого поколения, победившего фашизм, построившего мир заново, должна передаваться от нас к вам, от вас к вашим детям».
Она предложила ребятам рассказать о героических предках, которые есть практически в каждой российской семье. И школьники, преодолевая смущение, говорили о своих прабабушках и прадедушках, которых знали порой только по фотографиям.
«К сожалению, не все ребята знают историю своих семей, некоторые с трудом вспоминают, как звали их прародителей. Надеюсь, что эти встречи подвигнут их поговорить с родными. Если сейчас этой потребности нет, она появится в будущем, но может статься так, что спросить будет некого», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Смирнова.
Она подчеркнула важность того, что детям предоставили возможность прикоснуться к подлинным предметам, найденным на полях сражений и в тылу, юными поисковиками Камчатки. Член регионального штаба ОНФ, статс-секретарь регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Александр Беликов продемонстрировал фрагмент японской каски, оплавленный осколок танка, табличку с самолета «Кингкобра». Особый интерес школьников вызвали личные вещи бойцов: фляжка неизвестного красноармейца, котелок, подписанный фамилией Сюрин, и кружка с нацарапанной на дне фамилией Косяченко.
«Самое сложное в нашей работе не сам поиск, а установление человека, которому вещь принадлежала, и события, когда она была потеряна. Солдаты, которым принадлежали эти вещи, в списках погибших не значатся, и мы можем только догадываться, как сложились их судьбы. А по фрагменту танка мы выяснили, что он принадлежал японской армии и был подбит в бою за остров Шумшу», – рассказал он. Представитель ОНФ заметил, что это трудная, но интересная и важная работа, которая открывает новые подробности судьбоносных событий.
С помощью «фронтовиков» школьники научились складывать письма-треугольники. Гости предложили заполнить их добрыми словами в адрес ветеранов войны или военнослужащих и вручить их адресатам во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.
«Мы почувствовали, что эти встречи нашли отклик в сердцах детей и решили сделать их постоянными. Надеемся, что таким образом мы поможем школе воспитать активных граждан, неравнодушных к истории своей Родины», – подвела итог Татьяна Смирнова.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 25.04.2016
Количество просмотров: 1899

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru