Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Смешарики научили маленьких петербуржцев играть в Го

В процессе игры в Го тренируются оба полушария головного мозга: рассчитывая очередной ход, нужно использовать и интуицию, и логику. Однако наблюдения опытных преподавателей Го свидетельствуют: данная настольная игра не только развивает интеллект, но и способна воспитать важные качества характера ребенка. Многие родители отмечают, как в процессе обучения Го их дети стали более общительными, изобретательными, рассудительными, целеустремленными и уравновешенными.

– Мы хотим рассказать об игре Го детям. Ведь младшее поколение во многом определяет то, каким станет наше будущее. И нам важно убедить ребят и их родителей: играть в Го — это не только полезно для ума, но еще и очень интересно. Ну, а для первого знакомства с игрой мы, конечно, выбрали соответствующую форму – максимально увлекательную и интерактивную, – комментирует президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков.

Основное действие праздника развернулось на гигантском гобане — поле для игры в Го. Ребятам предлагалось поделиться на 2 команды и сыграть партию, делая ходы большими, но легкими камнями. Помогали в этом Смешарики, которые произвели на празднике настоящий фурор: ребята были счастливы пообщаться и сфотографироваться с героями любимого мультфильма и получить от них подарки – воздушные шарики и мороженое. Довольные поклонники мультфильма гуляли по Александровскому парку с искусными портретами Смешариков на лицах.

На экспресс мастер-классе детей и родителей познакомили с правилами игры в Го, а для тех, кто хотел более серьезно подойти к игре, были организованы подробные мастер-классы от представителей Российской федерации Го.

Го – интеллектуальная настольная игра, правила которой практически не менялись по разным оценкам от 3000 до 5000 лет. По всему миру насчитывается около 60 миллионов поклонников игры, а количество возможных комбинаций в Го, по мнению математика Джона Тромпа, превышает количество атомов в наблюдаемой части Вселенной. Несмотря на то, что Го пришла в Россию относительно недавно, игра уже завоевала значительное количество поклонников, которое с каждым годом лишь растет, а российские спортсмены уже не раз завоевывали золото на европейских чемпионатах по Го.

Российская федерация Го занимается развитием и популяризацией игры в России: организация не только проводит турниры, но и повышает осведомленность населения об игре, проводя семинары и лекции, помогая в открытии школ и клубов по всей стране, а также обеспечивает возможность российским спортсменам представлять интересы страны на международных чемпионатах по Го. Успешным результатом деятельности федерации можно по праву считать решение Европейской федерации Го проводить юбилейный чемпионат Европы по Го в нашей стране: 60-й Полиметалл Европейский Го конгресс пройдет в Санкт-Петербурге с 22 июля по 7 августа 2016 года.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Людмила Немчинова, PR-менеджер l.nemchinova@ob-com.ru
+7 (921) 313-16-17

Контактное лицо: Полина Шилина (написать письмо автору)
Компания: Российская федерация Го (все новости этой организации)
Добавлен: 23:00, 31.05.2016
Количество просмотров: 1557

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru