Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Бедюров: «Пусть алтайский народ растет и развивается в составе крепкой и сильной державы – России»

В преддверии празднования 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летия образования Республики Алтай член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, поэт, востоковед-тюрколог, сопредседатель, секретарь правления Союза писателей РФ, руководитель Союза писателей Республики Алтай Бронтой Бедюров поздравил земляков.
«Добровольное принятие алтайским народом подданства Белого царя, а тем самым присоединение Алтая к России – необычайно важное решение на пути к возрождению алтайского народа в составе большой семьи народов России. Торжественно отмечая двойной юбилей жители нашей республики должны помнить о тяжелой судьбе своего народа», – сказал известный общественный деятель.
Он отметил, что родословие каждой алтайской семьи восходит к Ойротской эпохе. В те далекие времена жизнь алтайского народа была на грани погибели, его судьба находилась «на острие ножа». В Ойротском государстве настал худой век – «яман чак». Междоусобные распри, споры претендентов на престол, смертельная вражда и ненависть, нараставшее истребление друг друга в пучине гражданской войны были на руку императору маньчжурской династии Да-Цин Эдиен-Боодо-Каану, давно мечтавшем захватить заповедные Ойротские земли и включить в состав своей империи последний вольный народ из кочевых племен Севера. Под угрозой полного исчезновения, окруженные со всех сторон врагами, алтайские народные лидеры приняли решение искать помощи у России. В страшный жестокий век алтайский народ укрылся под крылом державы Белого царя – Ак Каана и сохранил родную землю и свое Отечество – Алтай от захвата грозными и неумолимыми врагами.
«В суровых испытаниях на протяжении истекших практически трех столетий мы сумели сохранить свой кров, не дали разрушить наш очаг и погасить в нем вечный огонь, горевший неугасимо со времен изначальных. Мы не позволили захватчикам растоптать, изничтожить свой дух. В тяжкую пору сквозь зарево пожарищ жизненный компас алтайского народа повернулся на Север, на свет Полярной звезды – звезды России, указав ему в ту пору путь к спасению и выживанию в потемках истории», – отметил Бронтой Бедюров.
Войдя в большую семью российских народов, возродившись и сплотившись в виде Республики Алтай, не будем забывать о своем историческом предназначении, призвал он земляков.
«Мы должны помнить и ценить свои корни – основу возрождения и обретения заново своего крова. Нам следует преумножать культурное наследие нашего народа и крепить духовные опоры. Пусть новому поколению судьба даст возможность крепко стоять на ногах, пусть прекрасный алтайский народ и впредь растет, и развивается в составе крепкой и сильной державы – России», – сказал член регионального штаба ОНФ.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 27.06.2016
Количество просмотров: 1367
Страна: Россия

Интерактивный спектакль «История хлеба» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Добро пожаловать в мир сказок и волшебства! 16 августа в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех, кто хочет узнать «Историю хлеба» – увлекательный интерактивный спектакль, созданный специально для детей и взрослых.


Летний музыкальный вечер: дуэт Максим Малик и Анна Кунах в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:11, 14.08.2025, Россия
0
15 августа в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится выступление дуэта Анны Кунах и Максима Малик. Гости торгового центра смогут насладиться ярким музыкальным вечером, наполненным любимыми хитами – от ретро до современных композиций, как российских, так и зарубежных исполнителей.


Калейдоскоп чудес» в ТРЦ «Нора»: кошки-артисты поразили уникальными трюками, ТРЦ Нора, 21:49, 12.08.2025, Россия
0
9 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Нора» свои невероятные таланты продемонстрировали четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров» от кафе «Стручок ванили», ТРЦ Нора, 22:31, 11.08.2025, Россия
0
1 августа торгово-развлекательный центр «Нора» вновь стал площадкой для захватывающих кулинарных приключений! Совместно с кафе «Стручок ванили» была организована увлекательная «Школа юных поваров», которая подарила незабываемые впечатления маленьким гурманам.


Цирковое представление «Калейдоскоп чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:39, 08.08.2025, Россия
0
Цирк – это настоящий праздник не только для детей, но и взрослых! В торгово-развлекательный центр «Нора» 9 августа в 14:00 приедут четвероногие артисты с программой «Калейдоскоп чудес».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru