Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ организовали эколого-правовую школу для студентов Горно-Алтайского госуниверситета

Руководитель региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, преподаватель Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) Ирина Савченко организовала на Телецком озере эколого-правовую школу для студентов университета. Будущим юристам, экологам и специалистам по туризму «фронтовики» рассказали о значимости Телецкого озера и важности экологического просвещения и воспитания населения.
«Телецкое озеро – уникальный водоем не только для жителей Республики Алтай, но и страны и человечества в целом. Его называют «Жемчужиной Сибири», среди глубочайших озер мира данный водоем занимает 25-е место, а по запасам чистой пресной воды он уступает лишь Байкалу. Телецкое озеро является объектом ЮНЕСКО, памятником природы, часть акватории (правобережная сторона) относится к территории Алтайского государственного природного биосферного заповедника. Тем не менее, экологические проблемы здесь существуют. Наша общая задача – сохранить озеро, чтобы оно оставалось чистым и в таком виде передать его следующему поколению», – отметила Савченко.
Она напомнила, что Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса был создан более года назад в связи с множеством обращений в Общероссийский народный фронт о бесхозяйственности в лесной сфере, нелегальных вырубках, коррупции и других экологических проблемах. В состав региональной группы по проблемам экологии в Республике Алтай вошли эксперты, ученые, общественные деятели и специалисты экологической сферы.
Напутствия студентам дала и эксперт ОНФ Майя Шурова. Особое внимание она обратила на то, что для Республики Алтай, позиционирующей себя как туристско-рекреационный регион, очень важно сохранить красоту природы, сберечь флору и фауну. «Экологическое воспитание подрастающего поколения, этические принципы обращения с природой необходимо закладывать, как говорится, с молоком матери, начиная с семьи, детского сада, школы. Чтобы региону не грозила экологическая катастрофа, связанная с загрязнением рек, озер, лесными пожарами, мы должны быть бдительными. Очень хорошо, что об этом водном объекте мы говорим не в кабинете ГАГУ, а здесь на берегу, наслаждаемся красотой озера, видим его состояние, понимаем важность его сохранения для своих потомков», – сказала она.
После официального открытия эколого-правовой школы и краткого теоретического курса студенты отправились на сбор фотофактов по выявлению существующих в окрестностях Телецкого озера нарушений экологического законодательства. Попутно они убрали мусор. К ним присоединились некоторые отдыхающие туристы.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 11:19, 10.07.2016
Количество просмотров: 1544
Страна: Россия

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru