Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Удмуртии завершился форум "Инженеры будущего 2016"

В Удмуртской Республике состоялась торжественная церемония закрытия VI Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего 2016" и награждение участников – победителей. Организаторами летнего образовательного лагеря для молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов из России и ряда зарубежных стран выступили Союз машиностроителей России, Правительство Удмуртской Республики и Госкорпорация "Ростех".
"На форуме вы учитесь, общаетесь, заводите новых друзей, устанавливаете контакты - в будущем это принесет пользу не только вам и вашим предприятиям, но и всей стране. Со стороны Президента и Правительства России форуму уделяется самое пристальное внимание: это говорит о том, что от инженеров, промышленности и оборонно-промышленного комплекса зависит не только будущее нашей страны, но и то, как будет развиваться мир", - с такими словами открыл церемонию Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Президент Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" Владимир Гутенев.
Гутенев подчеркнул, что на площадке - флаги всех ведущих холдингов и предприятий России, которыми гордится страна: "Их знают во всем мире, а порой и боятся, как и продукцию, которую они производят. Но главное то, что от вас ждет страна. Здесь, на форуме "Инженеры будущего", вы приобрели знания, и мы очень надеемся, что вы не будете размениваться на мелочи, а будете ставить глобальные цели и задачи".
Исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Сергей Фефилов в приветственном слове выразил благодарность Госкорпорации Ростех, СоюзМаш России, Минпромторгу РФ за то, что Удмуртия выбрана площадкой для такого престижного форума как "Инженеры будущего 2016". "Инженер – это главная специальность нашей экономики, не создавая передовые технологии, мы не сможем стать сильнее. В Удмуртской республике производится 90 процентов стрелкового оружия и другие виды вооружений, которые заставляет наших партнеров держать себя в форме и не позволять лишнего. Это делается руками и опытом инженеров. После форума вы стали еще сильнее и умнее, и экономика России выиграет от этого", - сказал он.
Владимир Гутенев вручил награды командам, ставшими лидерами по результатам общекомандного рейтинга на форуме "Инженеры будущего 2016": на первом месте - команда Филиала "Компании "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина", на втором месте – АО "Росэлектроника", на третьем – Объединенная судостроительная корпорация. "Мы приехали на форум "Инженеры будущего" не для рейтингов, состязания и соперничества, а для того, чтобы найти общие точки для большой совместной работы, и мне кажется, что у нас – получилось!" - отвечая на вопрос о том, как побеждать, сказал капитан команды Филиала Компании "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А.Гагарина" Илья Серых.
Член Бюро Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", председатель комиссии Общественной палаты РФ Иосиф Дискин вручил награды победителям личного рейтинга. "Все мы великая свободная Россия, от вас, молодых инженеров, зависит то, какой будет судьба нашей Родины в перспективе. Промышленность всегда была местом, где ковались ответственные граждане. Форум "Инженеры будущего" – место, где закаляется сталь", - убежден Иосиф Дискин.
Победителями по результатам личного рейтинга стали Иван Федоров ("Корпорация "Иркут") и Сергей Пряхин (АО "Росэлектроника"). "Победа в форуме – тяжелая работа: это полгода подготовки, организация деловых программ, культурных мероприятий, это ежедневная работа на форуме с 7.30 до 11 вечера. Но главное – все удалось!", - признался Иван Федоров.
Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от Удмуртии: выступлением триумфаторов международного песенного конкурса "Евровидение 2012", народных артисток Удмуртской Республики коллектива "Бабушки из Бураново".

Контактное лицо: Наталья Козлова (написать письмо автору)
Компания: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:29, 19.07.2016
Количество просмотров: 1524

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru