Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дорога в школу

Акция ОНФ «Дорога в школу» стартовала во всех регионах России. В преддверии 1 сентября активисты Общероссийского народного фронта провели мероприятия в рамках исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Общественники проверили маршруты школьных автобусов и обустройство остановочных пунктов, где происходит посадка-высадка школьников. Были выявлены участки дорог, небезопасные для детей. Критическое количество замечаний побудило активистов по всей России объединиться в единую акцию «Дорога в школу». Ее главная цель – снизить детский дорожно-транспортный травматизм.
«В ходе мониторинга были обнаружены проблемы, связанные с состоянием дорожной инфраструктуры на пути следования школьных маршрутов. Не везде должным образом оборудованы остановки, установлены предупреждающие знаки, некачественно нанесена разметка. Учитывая слабую освещенность дорожных участков, в зимний период это скажется на безопасности», - рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Александр Кузьмин.
Координаты обнаруженных проблемных участков переданы в ГИБДД и будут устранены. Также, по инициативе ОНФ, инспекторы совместно с активистами фронта в течение первых дней нового учебного года проведут в школах региона уроки по безопасности дорожного движения. В фойе школ будут размещены красочные стенды ОНФ «Правила для юного пешехода», где в игровой форме обозначены первоочередные требования к безопасности на переходах.
Чтобы привлечь внимания к вопросам безопасности не только родителей и детей, но и муниципальных властей, в канун дня знаний активисты ОНФ в Сосновом бору провели акцию «Добрый знак».
«После каникул к безопасности детей на дорогах требуется повышенное внимание. Молодые активисты ОНФ разместили вдоль дорог условные предупреждающие знаки, а также раздали водителям стикеры с пометкой «1 сентября». Мы призываем водителей быть более уважительными друг к другу и пешеходам», - рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Ленинградской области Анатолий Соломаха.
«Интересен опыт Разметелевской СОШ по созданию виртуального сервиса, где в режиме реального времени любой родитель может получить информацию по графику и маршруту движения школьного автобуса, контактный телефон сопровождающего педагога, - рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Маркова. - В режиме онлайн информация о ходе следования транспорта обновляется с учетом особенностей дорожной ситуации (пробки, ремонтные работы, изменение расчетного времени прибытия). Исполнено это как группа в одной из популярных социальных сетей. Представители родительских комитетов, принявших участие в мониторинге ОНФ, также очень высоко оценили инициативу педагогов Разметелевской школы. Это удобно, информативно, снижает уровень тревоги и беспокойства за своего ребенка. Мы рекомендуем его к тиражированию в других школах региона».

Контактное лицо: Василий (написать письмо автору)
Компания: волонтер (все новости этой организации)
Добавлен: 11:14, 01.09.2016
Количество просмотров: 1407

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru