Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Мурманские активисты ОНФ обеспокоены состоянием пешеходных переходов вблизи школ

Более половины пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Мурманской области не соответствуют национальным стандартам. К такому выводу пришли активисты ОНФ, которые в преддверии нового учебного года проверили состояние пешеходной инфраструктуры рядом со школами. Среди наиболее распространенных нарушений – отсутствие знаков «Дети», светофоров, ограждений, тротуаров и искусственных неровностей. В некоторых случаях отмечается недостаточная освещенность, требуется обновление разметки. Итоги рейдов общественники представят на круглом столе с участием глав муниципальных образований, представителей дорожных хозяйств, а также сотрудников ГИБДД.

«Силами активистов ОНФ проверены десятки пешеходных переходов в Мурманске, Североморске и других городах. Также мы запросили информацию в областном управлении ГИБДД. По данным дорожной полиции, на сегодняшний день нарушения имеются на 83 пешеходных переходах из 138 проверенных. Получается, что свыше 60% объектов не соответствуют требованиям национального стандарта. В настоящее время продолжаются судебные процессы. Мы бы хотели еще раз обратить внимание властей на то, что оснащение пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений согласно указу президента РФ должно производиться в приоритетном порядке», – напомнила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, доверенное лицо президента РФ Татьяна Кусайко.

Активисты Народного фронта неоднократно обращали внимание муниципалитетов на необходимость исполнения поручений президента страны, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. В 2015 г. благодаря вмешательству ОНФ к началу учебного года обустроен пешеходный переход вблизи гимназии в городе Полярный. В Мурманске после инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» установлен светофор на опасном переходе у прогимназии №61.

«Мы также проанализировали нормативно-правовую базу, которая регламентирует подвоз детей к школам. В большинстве случаев и на сайтах администраций, и на порталах образовательных учреждений отсутствуют маршруты и схемы движений школьных автобусов. Данную проблему ОНФ поднимет на круглом столе с участием глав муниципалитетов», – добавил представитель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Артем Марышев.

Кроме того, в преддверии Дня знаний активисты ОНФ провели акцию «Дорога в школу». Вместе с инспекторами ГИБДД и воспитанниками детского центра раннего развития «Детвора» они раздавали водителям письма. Дети переводили пешеходов через дорогу, напоминая о правилах дорожного движения.

«Водителей за рулем сегодня защищают современные системы безопасности, а вот пешеход в случае аварии абсолютно беззащитен, поэтому мы решили привлечь внимание всех участников дорожного движения к аккуратному и уважительному отношению друг к другу. Ребята из мурманского центра раннего развития «Детвора» написали письма, в которых попросили водителей быть внимательнее. Каждый ребенок оставил в обращении свое доброе пожелание автолюбителю», – отметила Кусайко.

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 16:14, 01.09.2016
Количество просмотров: 1452
Страна: Россия

Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 09:58, 30.07.2025,
0
Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) и ОДК-УМПО продолжают сотрудничество в сфере целевого обучения


Уфимский машиностроительный колледж ждет тебя!, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 09:50, 30.07.2025,
0
Уфимский машиностроительный колледж ждет тебя!


Учёный ТГУ: загрязнение воздуха опаснее, чем мы думаем, ТГУ, 09:46, 15.07.2025,
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) требуют пересмотреть международные стандарты, так как обнаружены фундаментальные ошибки в современных математических моделях оценки влияния загрязнения воздуха на здоровье человека.


11 выпускников Алтайского ГАУ получили сертификаты господдержки за счет средств краевого бюджета на 500 тысяч рублей, Алтайский государственный аграрный университет, 09:45, 15.07.2025,
0
11 июля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:36, 03.07.2025,
0
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru