Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

AUVIX оснащает российские школы инновационным оборудованием

Компания AUVIX, крупнейший российский дистрибьютор и интегратор мультимедийного оборудования, впервые продемонстрировала на IV съезде учителей города Москвы программно-аппаратный комплекс IQClass, который оптимизирует учебный процесс, централизуя управление мультимедийными устройствами образовательного учреждения.

Ежегодный съезд учителей Москвы, прошедший с 14 по 17 сентября во Дворце пионеров на Воробьевых горах, является традиционным крупномасштабным событием в жизни педагогического сообщества столицы. В его фокусе - обсуждение перспектив развития московского образования. Организаторами мероприятия являются Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы и подведомственные структуры. Участие в Съезде приняли представители педагогической общественности, администраций образовательных учреждений, органов исполнительной власти города Москвы.

В рамках IV Съезда учителей Москвы была открыта выставка технологического оборудования - «Техносфера современной школы», которая стала площадкой демонстрации самых технологичных и эффективных решений в области образования. Ярким примером подобных продуктов стал аппаратно-программный комплекс для построения современного учебного процесса IQClass, впервые в России представленный компанией AUVIX. Комплекс IQClass, состоящий из нескольких модулей, решает глобальную задачу оптимизации учебного процесса. Решение позволяет управлять любыми мультимедийными устройствами через рабочую станцию преподавателя, как в отдельно взятой аудитории, так и во всей школе. Кроме того, IQClass объединяет все аудитории учебного заведения в единую систему по сбору и передаче файлов мультимедиа с возможностью редактирования в режиме онлайн из любой точки мира. При этом доступ к библиотеке ресурсов реализован как через интернет, так и на сервере школы.

Компания AUVIX приняла участие в программе образовательных мастер-классов IV Съезда учителей Москвы. В своем мастер-классе на тему «Комплексный подход к оснащению школы XXI века», проходившем на стенде компании AUVIX с онлайн демонстрацией возможностей оборудования, г-жа Владимирова рассказала об эффективности от внедрения комплексных решений при оборудовании любого учебного заведения и акцентировала внимание аудитории на том, какую важную роль в технологической организации учебного процесса отводится педагогам. Внимание посетителей привлекла демонстрируемая на стенде AUVIX новая документ-камера IQView E3511 с возможностью 100-кратного цифрового увеличения. Установленное на оборудовании программное обеспечение позволяет подключиться к монитору, проектору, беспроводному планшету, панели или интерактивной доске без дополнительных приложений. На мероприятии была также представлена уже завоевавшая популярность в российских учебных заведениях интерактивная панель Triumph Board 55” на моторизованной стойке.

Алла Владимирова, руководитель направления интерактивного оборудования компании AUVIX:
«Программно-аппаратный комплекс IQClass является тем многофункциональным интеллектуальным инструментом, который необходим школе XXI века, и мы убеждены, что он задаст новый импульс современному развитию системы образования в России. Наша задача, как поставщика передовых AV и интерактивных решений, вооружить учителя эффективным инструментом для управления высокотехнологичной инфраструктурой учебного заведения».

Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 13:10, 24.09.2016
Количество просмотров: 1205

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru