Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Вернисаж выставки южнокорейской художницы Пюрюме Хонг «Воплощение в свете»

Пюрюме Хонг – современная южнокорейская художница, работающая в стиле монохромной графики.

В достаточно юном возрасте Хонг осознала, что хочет посвятить свою жизнь искусству. Начав свое обучение в Национальном Университете Шунгнама, художница продолжила его в Национальном Университете Тайваня, где бережно хранятся по сей день традиции китайской живописи. Во время обучения у Пюрюме Хонг начал складываться свой собственный стиль. Она продолжает развивать его и по сегодняшний день. Хонг работает с традиционными для Китая материалами: рисовой бумагой, каллиграфическими кистями и щетками, тушью.

В своих монохромных работах Пюрюме Хонг стремится не столько изобразить природу, сколько понять ее сущность. Для китайской живописи, в русле которой работает художница, характерно трепетное отношение к линиям и штрихам. Китайская живопись замыкает на линии форму и содержание объекта, а многообразие этих линий позволяет прочувствовать живописность природы. Китайская живопись насыщенна, она стремится замкнуть мир на отдельном его фрагменте. Дать зрителю возможность прикоснуться к гармонии и красоте, этим всеобщим принципам мироздания, через взгляд на отдельный кусочек этого бескрайнего мира – такова основная интенция китайской живописи. Именно здесь Пюрюме Хонг отходит от традиции, в которой она была воспитана. В живописи художницы не найти штриховки, четких контуров и строгих линий. Художница предпочитает работать в технике растушевки. Размытые границы предметов, использование множества тонов, наложение краски друг на друга тонкими мазками – основные черты авторского почерка художницы.

Такой метод работы позволяет Хонг сделать художественные образы более легкими, невесомыми, похожими на дымку или туман. Объекты дематериализуются, оставляя следы своего присутствия в виде нечетких контуров, теней и света. Именно после дематериализации предметов для Пюрюме начинается их истинное существование. Существование в свете. Пюрюме Хонг действительно старается уловить сущность мира. И сущность эту она видит в свете. «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Свет – первое, что сотворил Господь согласно Библии. Свет – это то, что дает существование миру. Недаром художница назвала несколько десятков своих работ «Рождением света». Не стоит удивляться отсылкам к Библии, когда речь идет о художнице из Южной Кореи: Пюрюме исповедует протестантизм.

Осознав, что Пюрюме Хонг старается уловить в своих картинах свет, необремененный сопровождающими его формой и цветом, изменяющими его поток предметами, монохромные работы художницы уже никогда не покажутся мрачными.

Выставка работает с 27.09.16 до 31.10.16
Вернисаж состоится 6 октября в 18:00. Вход свободный
Москва, проспект Вернадского, 88

Контактное лицо: Михаил (написать письмо автору)
Компания: Центр современного искусства КГФ при МПГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:30, 06.10.2016
Количество просмотров: 1330

Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:51, 22.06.2025, Россия
0
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок».


Зажигательная «Музыкальная пятница» в ТРЦ «Нора» с группой «Фанглы», ТРЦ Нора, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в 18:00 торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей живой музыки и ярких впечатлений на «Музыкальную пятницу»! В этот вечер зажигательную программу представит группа «Фанглы».


Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 11:46, 22.06.2025,
0
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями.


Яркое цирковое шоу прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:50, 22.06.2025, Россия
0
14 июня торгово-развлекательный центр «Нора» стал площадкой для незабываемого события – шоу дрессированных собак под названием «Стиляги». Яркое и динамичное представление, наполненное захватывающими трюками и неповторимым очарованием четвероногих артистов, привлекло внимание многочисленной аудитории и оставило яркое впечатление у всех присутствующих.


Подготовка к выпускному с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:47, 22.06.2025, Россия
0
Выпускной бал приближается, и с каждым днём волнение нарастает. Подготовка к торжественному событию – задача ответственная и важная.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru