 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Наука нового поколения: МАИ открывает научные миры для школьников

Настоящую аэродинамическую трубу, детали самолётов, стереоавиасимуляторы, ракетные двигатели, робототехнику, дрон-рейсинг и другие сюрпризы готовит Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) для более, чем 1 000 московских школьников, на Дне науки 8 октября (суббота). В 9:15 Дворец культуры и техники МАИ откроет дверь в совершенно другое измерение — бесконечные и увлекательные миры перспективной техники.
Путь каждый выбирает для себя сам. Галактики МАИ уникальны и позволяют увидеть собственными глазами то, на чём основывается сегодня отечественная и мировая авиакосмическая промышленность.
«Мир авиации» увлечёт натурными агрегатами и узлами самолётов, а гости смогут стать опытными испытателями деталей в аэродинамической трубе, а также сядут за штурвал уникального авиасимулятора и почувствуют себя настоящими покорителями воздушного пространства.
В «Мире аэрокосмической энергетики» ребят ждёт демонстрация двигателей самых различных летательных аппаратов. Они даже увидят работающий воздушно-реактивный двигатель с реактивным соплом! В «Мире космоса» школьники не только окажутся среди ракет, спутников и прочих космических аппаратов, но и узнают, как и чем обеспечивается жизнь человека в космосе.
«Мир радиоэлектроники и телекоммуникаций» даст своим посетителям почувствовать себя агентами разведки благодаря универсальному и портативному комплексам радиоразведки и радиомониторинга. Роботы с элементами искусственного интеллекта встретят гостей «Мира робототехники». А люди этого мира покажут посетителям не только управляемое ракетное вооружение ВВС, но и систему его наведения.
И это ещё не всё — юные учёные путешественники также смогут отправиться в «Мир навигации и систем управления», «Мир вычислительной техники», «Мир экономики», «Мир информатики», «Мир механики» и «Мир технологий»!
Контактное лицо: Дарья Рякина (написать письмо автору)
Компания: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (все новости этой организации)
Добавлен: 06:56, 07.10.2016
Количество просмотров: 1388
| Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026, |
0 |
| Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной. |
|
| Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, |
0 |
| По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко. |
|
| В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, |
0 |
| В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией». |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|