Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ устанавливает сотрудничество с вузами Исламской Республики Иран

20 октября в Тегеране открылся II-ой форум ректоров ведущих университетов Исламской Республики Иран и России.
Россию представляют делегации 21 ведущего университета во главе с председателем Российского союза ректоров, ректором МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничим. Российские делегации прибыли в Тегеран 19 октября. Здесь их уже ждали иранские делегации и 13 ректоров иранских вузов.
Член оргкомитета форума Сейед Ахмадрез Хезри, советник ректора Тегеранского университета, отметил:
«Российско-иранский саммит будет способствовать укреплению сотрудничества двух стран в научной сфере. Саммит, на котором присутствуют 20 ректоров российских вузов, является лучшим местом для обмена научными достижениями!»
В церемонии открытия форума участвуют министр науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран М. Фархади, президент Саммита ректоров ведущих университетов Ирана, ректор Тегеранского университета М. Нили Ахмадабади, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в РФ М. Санаи, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Л.С. Джагарян.
По приглашению В.А. Садовничего в форуме принимает участие ректор Алтайского государственного университета, вице-президент Ассоциации азиатских университетов С.В. Землюков. Сергей Валентинович является модератором первого пленарного круглого стола на тему «Научно-образовательное сотрудничество университетов и повышение их конкурентоспособности». Кроме того, ректор АлтГУ в ходе работы круглого стола выступит с докладом «Сетевое взаимодействие университетов Центральной Азии: опыт, проблемы и перспективы». Регламент проведения круглого стола предусматривает участие с докладами четырех ректоров вузов с каждой стороны.
На форуме работают еще два круглых стола: «Опыт управления университетами и проблемы подготовки кадров для инновационной экономики» и «Роль научных парков в развитии университетов». По окончании заседаний запланировано подписание договоров о сотрудничестве между университетами России и Ирана.
Накопленный Алтайским государственным университетом опыт организационной работы и научно-образовательного сотрудничества в рамках Ассоциации азиатских университетов, без сомнения, будет востребован в процессе сотрудничества с университетами Ирана, отмечают российские организаторы саммита. Кстати, накануне, 19 октября, в ходе встречи С.В. Землюкова с иранскими коллегами была высказана высокая заинтересованность ректоров иранских вузов в сотрудничестве с Алтайским госуниверситетом.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:31, 20.10.2016
Количество просмотров: 1473

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru