Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты «Липецкэнерго» рассказали гимназистам о важности энергосбережения

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели уроки энергосбережения для младших классов гимназии № 12 города Липецка.
Используя яркую презентацию, энергетики рассказали школьникам о том, что такое электроэнергия, как она попадает в наши дома, почему она так важна в современном мире и, что нужно делать, чтобы ее сберечь. Учащиеся познакомились с принципом работы современных энергосберегающих ламп, подсчитали, сколько электроэнергии в год тратится впустую, если не соблюдать элементарные правила энергосбережения. А также узнали о том, какие альтернативные источники электроэнергии используются сегодня, а какие планируются к применению в ближайшем будущем. Закрепить полученную информацию ребятам помогли игры и познавательные ролики.
Популяризация энергосбережения является одним из важных направлений просветительской работы, проводимой МРСК Центра. В течение года специалисты филиала «Липецкэнерго» проводят уроки по энергосбережению, публикуют тематические материалы в печатных и электронных СМИ, социальных сетях, инициируют трансляцию видео и аудио роликов, активно участвуют в мероприятиях, направленных на формирование бережного отношения к энергоресурсам среди населения. В компании уверены, что сохранить ресурсы и максимально оптимизировать расходы на их потребление возможно только совместными усилиями.
Со слов педагогов гимназии, проведение уроков энергосбережения – важное направление работы с подрастающим поколением, так как культура грамотного энергопотребления должна закладываться в человеке с детских лет.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго» (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:00, 27.10.2016
Количество просмотров: 1360

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru