Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ в Республике Алтай провели круглый стол «С чего начинается Родина»

Члены и эксперты региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели круглый стол «С чего начинается Родина», посвященный проблемам развития краеведческих музеев. Помимо представителей регионального штаба ОНФ участие в нем приняли работники музеев, а также руководители учреждений образования и культуры, представители министерств образования и культуры региона и СМИ.
Как заметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Мария Смышляева, в таком составе музейные работники собрались впервые. Мероприятие проходило в Национальном музее имени А.В. Анохина.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева сообщила, что предварительно общественники провели мониторинг состояния муниципальных и школьных краеведческих музеев.
«Посетив музеи, мы пришли к выводу, что энтузиасты музейного дела зачастую остаются один на один со своими проблемами. Нередки случаи, когда с их уходом музеи закрываются, а хранившиеся в них экспонаты навсегда утрачиваются», – сказала Тадышева.
Она обратила внимание на необходимость внедрения в музеях инновационных информационных технологий, поскольку из-за скудного финансирования художественно-эстетическое оформление некоторых из них оставляет желать лучшего.
Заведующая одного из музеев Майминского района обеспокоена отсутствием охраны объектов историко-культурного наследия, расположенных под открытым небом. Она сообщила о вопиющих случаях вывоза петроглифов, которые варварски откалываются и используются для украшения каминов. Ее коллега из Чемальского района уверен, что музейное дело и туризм – две неотъемлемые составляющие. В связи с этим он поинтересовался, существует ли межведомственное соглашение по взаимодействию между министерствами туризма, культуры и образования, так как деятельность музеев касается всех этих органов управления.
Участники круглого стола отметили важность музеев в духовно-нравственном воспитании школьников, так как с любви к семье, малой Родине начинается любовь к своему Отечеству. Именно в музее дети узнают об истории сел, традициях своего народа, о людях, живших или живущих рядом с ними.
Активист ОНФ, депутат Горно-Алтайского горсовета Алексей Ивашкин предложил подключиться к патриотической акции ОНФ «Имя героя – школе» и присвоить школе №13 имя ее выпускника Владимира Ушакова, погибшего в Афганистане при исполнении служебного долга.
Обстоятельный разговор за круглым столом, который длился два с половиной часа, получился живым и интересным. Желающих высказаться оказалось много, в результате был поднят большой пласт проблем, препятствующих развитию музейного дела. Речь шла и о низкой заработной плате музейных работников, отсутствии квалифицированных кадров, необходимости проведения курсов повышения квалификации.
Как выяснилось, официально в Республике Алтай зарегистрировано только шесть музеев (Национальный музей имени А.В. Анохина и пять его филиалов), учет остальных не ведется. Районные краеведческие музеи существуют разрозненно, финансовая и методическая помощь им не оказывается.
Сформированные по итогам круглого стола предложения представители ОНФ в Республике Алтай направят в органы государственной исполнительной власти региона.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 14:20, 05.12.2016
Количество просмотров: 1435
Страна: Россия

Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:51, 17.12.2025,
0
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону


Звезды «Что? Где? Когда?» и действующие работники атомной промышленности зададут вопросы молодежи в специальной игре Турнира Знание.Игра, Общество «Знание», 17:48, 17.12.2025,
0
19 декабря состоится масштабная онлайн-игра Турнира Знание.Игра, посвященная двум знаковым датам — 80-летию атомной промышленности России и Дню энергетика.


Яркий финал осени: GRAND Fashion Show Winter 2025 прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:57, 17.12.2025, Россия
0
30 ноября в торговом центре «Нора» состоялось модное событие – осенне-зимний GRAND Fashion Show Winter 2025. Организованное совместно с Модным Домом Grand, мероприятие стало настоящим праздником стиля, объединившим последние тренды сезона и атмосферу высокой моды.


В рамках Турнира Знание.Игра проходят специальные игры ко Дню добровольца, Общество «Знание», 09:46, 08.12.2025,
0
2 декабря состоялась первая специальная онлайн-игра Турнира Знание.Игра, посвященная Дню добровольца, который ежегодно отмечается в России 5 декабря.


Профессор Надежда Артамонова: высший класс высшей школы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:29, 20.11.2025,
0
В День преподавателя высшей школы можно сказать, что на таких педагогах, наставниках, учёных как Надежда Яковлевна и держится любой вуз.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru