Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты и выпускники вуза организовали самые масштабные соревнования CTF в России

Навыки компьютерной безопасности проверяли 366 команд из России и Белоруссии

27 ноября Уральский федеральный университет стал самой крупной площадкой (44 команды) масштабных соревнований по компьютерной безопасности для новичков QCTF Starter-2016, в которых приняло участие 366 команд (более тысячи человек) талантливых школьников и студентов, до этого не участвовавших в турнирах CTF. QCTF Starter-2016 стали крупнейшими оффлайн CTF в России: они прошли на 27 площадках в 23 городах России и в Белоруссии.
«Масштабными соревнования получились в первую очередь благодаря хорошей организации и большому количеству площадок по всей стране и в Минске, — говорит организатор QCTF Starter-2016, инженер регионального учебно-научного центра «Интеллектуальные системы и информационная безопасность» ИЕНиМ УрФУ Андрей Гейн. — По сравнению с прошлым годом количество участников выросло в полтора раза — хороший рост для хорошего мероприятия».
По итогам турнира первое место заняла команда из ИТМО HackerCoolTeamname, набравшая 2600 очков. Второе место – команда УрФУ Opportunity (2400 очков). Третье место — сборная МФТИ preceq (2200 очков).
Отметим, QCTF Starter — соревнования по компьютерной безопасности для новичков, которые хорошо разбираются в компьютерах и любят решать сложные задачи. Для решения большинства заданий не нужно быть гуру программирования, главное — проявить смекалку, находить нетривиальный подход и придумывать изящное решение.
УрФУ, входящий в Союз машиностроителей России — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 06.12.2016
Количество просмотров: 1284

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru