Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Конкурс «Ключ к профессии»

ПАО «МЗИК» стал партнером конкурса детской журналистики «Ключ к профессии», нацеленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников.
В рамках конкурса ребята попробовали себя в роли журналистов, а заодно познакомились с предприятием. Они с экскурсией побывали в музее ЗиКа и встретились с молодыми работниками завода, которые рассказали о своих профессиях и ответили на все вопросы юных корреспондентов.
Впечатления от экскурсии вылились в оригинальные, яркие и эмоциональные материалы, созданные конкурсантами. В своих интервью, зарисовках, репортажах и эссе они размышляли не только о 150-летней истории ЗиКа, но и о значении оборонного комплекса в масштабах России, о выборе профессионального пути, о сложности и важности производственного процесса.
Представители завода Калинина, члены Свердловского регионального отделения СоюзМаш России вошли в конкурсное жюри и присутствовали на церемонии награждения победителей. Начинающие журналисты получили от предприятия подарки, «приз заводских симпатий» был вручен юной журналистке школы №140, которая задавала калининцам самые интересные и нетривиальные вопросы.
Каким увидели ЗиК ученики екатеринбургских школ и гимназий, можно узнать из их сочинений:
«Побывав в заводском музее, я еще долго думал, что же там в цехах такого, что нельзя показывать простым людям, ведь в музее мы увидели очень много военной и, как мне казалось, секретной продукции. А еще у меня появилось ощущение защищенности, ведь ЗИК это только один из заводов России, которые работают для нашей с вами защиты и безопасности».
« Впечатлила огромная территория завода, целый «город в городе». И как в настоящей семье, за всем хороший уход. Такая чистота, все аккуратно прибрано, чувствуется, что с любовью. А какой музей!!! Мега-современный, интерактивный, с сенсорными столами».
«Находясь здесь всего два часа, я кое-что уяснила. Завод - это единый организм, который живёт какой-то своей, отдельной жизнью. И очень важно, чтобы все органы этого организма работали хорошо и слаженно…Но время прошло, и мне надо уходить. И как-то грустно покидать завод. Вернусь ли я сюда снова?»
«Поездка на завод прошла для меня не зря. Подобные мероприятия открывают нам иной, закрытый для посторонних глаз мир, и возможность заглянуть в его приоткрытую дверь – уже счастье. Самым главным же было то, что те чудесные люди, с которыми я встретилась, заставили меня серьезно задуматься о своей будущей профессии, которую, я надеюсь, я буду любить так же сильно, как и работники Машиностроительного завода имени Калинина!»
«Мне кажется, что любой человек мечтает о том, чтобы его замыслы сбывались, чтобы его идеи воплощались! Тогда он сам становится счастливым, и мир вокруг него меняется к лучшему. Именно такие счастливые люди работают на заводе, и пусть их будет еще больше!»

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 06.12.2016
Количество просмотров: 1291

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru