Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты МРСК Центра рассказали сотрудникам УМВД о профилактике электротравматизма среди «трудных подростков»

В конце ноября специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» приняли участие в учебно-методических сборах с личным составом отделений участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) территориальных органов внутренних дел.

Трехдневная программа семинаров, охватившая три города – Тверь, Бежецк и Ржев, помимо подведения итогов работы ОУУП и ПДН включала в себя обсуждение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и интересов.

Одной из важнейших тем в рамках семинара стали методы и способы проведения агитационной работы среди «трудных подростков» по профилактике электротравматизма. В своем докладе специалисты Тверьэнерго отметили, что дети, в частности «трудные подростки», являются одной из наиболее незащищенных категорий населения, попадающих в зону риска. Энергетики поделились статистикой электротравматизма, отметив несколько конкретных примеров смертельного поражения подростков электрическим током с указанием причин (часто - попытки незаконного хищения энергооборудования) случившегося. Ведущий специалист управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Юлия Гончарова рассказала о регулярном проведении энергетиками уроков электробезопасности среди детей различных возрастных и социальных категорий, о распространении профилактической полиграфической продукции, о запрещающих знаках, а также представила свод основных правил электробезопасности. В заключение теоретического материала сотрудникам УМВД были продемонстрированы методы реанимации пострадавшего от электротока на примере манекена-тренажера «Гоша».

Лекционный материал вызвал живой интерес среди сотрудников правоохранительных органов. В частности, работников подразделений ПДН заинтересовала возможность совместного проведения уроков электробезопасности, а также полиграфические и видеоматериалы, используемые энергетиками с целью профилактики электротравматизма.

«Работа с «трудными подростками», проводимая полицией, является регулярной и планомерной, - отмечает старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области Ольга Яснева. – Мы ведем обязательный учет и контроль неблагополучных семей. В целях профилактики преступлений и правонарушений сотрудниками подразделений ПДН проводятся регулярные выездные беседы с такими детьми. В свете этого работникам УМВД был особенно интересен доклад, представленный специалистами МРСК Центра. Все полученные знания, советы и рекомендации мы сможем использовать в нашей профилактической работе с несовершеннолетними».

Данное мероприятие – это ещё один этап в реализации плана активного сотрудничества тверских энергетиков и сотрудников правоохранительных органов в рамках заключенного летом Соглашения о взаимодействии.

«МРСК Центра проводит усиленную работу по предупреждению детского электротравматизма. В зону риска часто попадают дети из неблагополучных семей, ребята, нуждающиеся в социальной реабилитации, «трудные подростки» - те, кто проводят много времени без присмотра взрослых. Именно поэтому так важны превентивные меры, направленные на предотвращение вероятных несчастных случаев. Особенно эффективны профилактические специализированные уроки, которые позволяют привлечь внимание детей разного возраста. Все занятия энергетики стараются делать не только полезными, но и увлекательными для лучшего восприятия и запоминания детской и подростковой аудиторией. Взаимодействие с сотрудниками правоохранительных органов в данном вопросе позволит консолидировать усилия, обменяться опытом и сделать нашу работу более эффективной» - подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:06, 09.12.2016
Количество просмотров: 1234
Страна: Россия

Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.


В сочинских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:07, 01.10.2025,
0
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно выступили в городских соревнованиях по легкой атлетике, которые состоялись на территории стадиона «Юг-спорт».


Военный корреспондент RT, поэт, публицист Анна Долгарёва на марафоне Знание.Первые: «Текст способен сохранить эпоху и донести ее до следующих поколений», Общество "Знание", 16:53, 01.10.2025,
0
Когда слова бьют в цель точнее снарядов, откуда берется энергия для подвигов и почему защита Родины — залог счастливого будущего, узнали участники марафона Знание.Первые из выступления военного корреспондента RT, поэта, публициста Анны Долгарёвой и ветерана боевых действий, члена Ассоциации ветеранов СВО Владимира Абрамова.


Икона Московской мастерской во имя прп. Алипия Печерского - в торжественном мероприятии в честь дня Сил специального назначения Росгвардии, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 16:53, 01.10.2025,
0
25 сентября 2025 года в день Сил специального назначения Росгвардии в главном храме Росгвардии в честь святого равноапостольного князя Владимира в г. Балашиха прошло торжественное мероприятие и поздравление военнослужащих с профессиональным праздником.


В Нарьян-Маре прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь 80-летия атомной промышленности России, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025,
0
Безопасное развитие атомной энергетики, искусственный интеллект в науке и промышленности, социальное устройство общества будущего, подвиги ученых и защитников страны — темы, которые вошли в программу марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru