Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты уральских вузов узнали, как продвигать инновации

«Инновационный дайвинг» раскрыл секреты коммерциализации инновационных продуктов и услуг

Узнать о современных возможностях продвижения инновационных разработок смогли на прошедшей неделе студенты уральских вузов в ходе 12-й выездной молодежной школы развития инновационных проектов «Инновационный дайвинг».
Участие в Школе, которая проходила в ФОК «Гагаринский» под Первоуральском, приняли студенты из УрФУ, УрГАУ и УГГУ. Всего в мероприятии участвовало 56 студентов и аспирантов вузов, а также сотрудников УрО РАН. Все они были объединены в 20 команд, которые работали над технологическими, предпринимательскими и социальными проектами.
Напомним, для попадания Школу студенты проходят серьезный отбор на различных мероприятиях, организуемых Инновационной инфраструктурой Уральского федерального университета (входит в Союз машиностроителей России). К примеру, попасть в проектную команду в этом сезоне студенты могли, приняв участие в инновационных сессиях фестиваля «Иннофест».
Образовательная технология «Инновационный дайвинг» предполагает, что носители инновационных идей и руководители уже существующих проектов объединяются для работы со студентами в проектные команды. Целью образовательной программы является формирование предпринимательских и инновационных компетенций команд на базе перспективного инновационного или предпринимательского проекта. Во время обучения команды прорабатывают рынки, занимаются бизнес-моделированием и определяют дальнейшие шаги коммерциализации конкретных продуктов и услуг.
В рамках выездной школы прошли мастер-классы и лекции на следующие темы: «Проектное управление в инновациях», «Маркетинг инновационных проектов», «Рынки инновационной продукции». После получения теоретических знаний участники стали прорабатывать свои проекты в режиме менторских сессий, исследуя рынки, конкурентов и выявляя уникальные конкурентные преимущества своего проекта.
Для менторских сессий на школу были приглашены представители институтов развития: ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника). Экспертиза всех молодежных проектов проходила на двух площадках — «Технологические проекты» и «Предпринимательские проекты».
В результате первое место на площадке технологических проектов заняла сборная команда, состоящая из представителей УрФУ и УрО РАН с проектом «Нанокомпозитные трековые мембраны», посвященным производству мембран с улучшенными качествами для водоочистки.
На площадке предпринимательских проектов лучшим оказался проект «Сытый дом», предполагающий использование в жилых домах автоматов, которые позволяют жителям вновь построенных больших микрорайонов на окраинах города иметь круглосуточный доступ к продуктам питания.
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 15.12.2016
Количество просмотров: 1317

В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:25, 05.05.2026, Россия
0
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:24, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:22, 05.05.2026,
0
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru